>

"Малага": ЛЧ должны обслуживать элитные арбитры, а не "томпсоны"

"Анчоусы" хотят "удалить" шотландского рефери из "элиты"

Генеральный директор «Малаги» Висенте Касадо сообщил, что клуб намерен добиваться отстранения от судейства шотландца Томпсона.

В ответном матче 1/4 Лиги чемпионов между «Боруссией» и «Малагой» (3:2) судейская бригада во главе с Крэйгом Томпсоном не зафиксировала офсайд сразу у четверых игроков дортмундцев, когда те забивал решающий третий гол на последних минутах второго тайма.

«Мы возмущены тем, что стали жертвой несправедливости, поэтому намерены подать официальною жалобу в УЕФА. Очень жаль, что на таком этапе ЛЧ уровень судьи не соответствует уровню турнира, команд и игроков, принимающих в нем участие. Наши болельщики, как и болельщики «Боруссии» не заслужили такого судейства. Наша жалоба будет направлена непосредственно на арбитров, а не на УЕФА. Лига чемпионов — элитный турнир, обслуживать который должны элитные арбитры», - заявил Касадо.

Отметим, что «Боруссия» также может предъявлять претензии арбитру: второй мяч «Малага» забила из офсайда.

Наставник «Малаги» Пелегрини и полузащитник команды Хоакин после матча заявили, что Платини и УЕФА были не заинтересованы в том, чтобы скромный испанский клуб пробился в полуфинал.