>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Лига чемпионов: невероятная "Боруссия" прорывается в полуфинал

Футбольный шедевр был испорчен плохой работой судей

"Боруссия" в невероятном по своему сценарию матче обыграла "Малагу" и вышла в полуфинал Лиги чемпионов. Фантастическая игра была испорчена отвратительным судейством: второй гол "Малаги" и победный мяч "Боруссии" были забиты из офсайдов.

Счет в матче открыл Хоакин Санчес. На 25-й минуте полузащитник с линии штрафной послал мяч точно в угол ворот. Немцы отыгрались через 15 минут: Марио Гетце и Марко Ройс вывели Роберта Левандовски на свидание с голкипером и поляк своего шанса не упустил.

Второй тайм "Боруссия" провела в атаках, но блистательно на последнем рубеже действовал Вили Кабальеро. Голкипер "анчоусов" потащил "мертвые" удары Ройса и Гетце. Вайденфеллеру также скучать не приходилось. Вратарь "Боруссии" спас команду после убойного удара Хоакина и вытянул мощнейший удар Тулалана.

На 82-й минуте гости закрепила преимущество. Баптиста убежал на рандеву с голкипером и катнул мяч в сторону ворот. Элизеу Перейре из офсайда добил мяч в пустые ворота.

Когда болельщики немецкой команды уже в компенсированное время вздумали покидать стадион, то "Боруссия" нашла для себя шанс спастись. Сработала замена Клоппа. Наставник "Боруссии" решился на неординарный шаг, выпустив фактурного защитника Хуммельса в центр нападения. И этот ход сработал.

Хозяева, сбившись на навал, в компенсированное время дважды огорчили испанских гостей. Сперва отличился Марко Ройс. А в следующей атаке бразилец Фелипе Сантана смог затолкать мяч после очевидного офсайда и вывел свою команду в следующую стадию турнира.

Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответный матч

"Боруссия" Д (Германия) – "Малага" (Испания) – 3:2 (1:1)

Голы: Левандовски, 40, Ройс, 90+1, Сантана, 90+3 - Хоакин, 25, Элизеу, 82

"Боруссия": Вайденфеллер, Пищек, Суботич, Фелипе Сантана, Шмельцер, Блащиковски (Нури Шахин, 72), Гюндоган (Хуммельс, 86), Бендер (Шибер, 72), Ройс, Гетце, Левандовски.

"Малага": Кабальеро, Хесус Гамес, Серхио Санчес, Демикелис, Антунеш, Хоакин (Солер, 87), Тулалан, Дуда (Элизеу, 74), Иско, Камачо, Жулиу Баптиста (Санта Крус, 83).

Первый матч – 0:0

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram