>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Михайличенко: диктор региональной программы рассказывает нам...

В "Динамо" удивлены высказываниями директора телеканала "Футбол"

Михайличенко: диктор региональной программы рассказывает нам...
Фото: news.uklon.com.ua

Тренер «Динамо» Алексей Михайличенко прокомментировал ситуацию вокруг переноса матча «Черноморец» - «Динамо» на 31-е марта:

«Это абсолютно смешной случай! Вы знаете, как распределяются игры тура: изначально есть базовый день (суббота), а уже за месяц до тура матчи разносятся по конкретным дням.

Премьер-лига же, руководствуясь принципами честной игры, должна рекомендовать тот или иной день для каждого матча.

Мы не просили ничего не менять глобально. Но почему «Говерла», не имея в своем составе ни одного «сборника», играет воскресенье, а мы, отпуская в сборные столько человек, должны непременно играть в субботу? При этом наши прямые конкуренты — «Днепр» и «Металлист» — играют в воскресенье, а у нас, не считая украинских «сборников», Мехмеди будет со сборной Швейцарии на Кипре, хорваты наши будут играть в Уэльсе, Велозу предстоит вояж в Узбекистан. Почему именно мы должны играть в этот день? Удивляюсь, что наш матч с «Черноморцем» не поставили на пятницу...

Так что проблемы никакой не было. Правда, я вспоминаю, что одна команда играла в понедельник только из-за того, что накануне проводила товарищеский матч...

А когда в эту ситуацию вмешивается диктор какой-то программы о футболе регионального, на мой взгляд, значения (считаю, что это программа должна идти на отдельно взятый конкретный регион), то мне это, честно говоря, вообще непонятно. Я не хотел затрагивать этот вопрос, но ситуация немного шокирует. Ведь «Черноморцу» все равно, когда играть — 30 марта или 31 марта. Но нам не все равно!

Так что мне кажется, эта шумиха поднялась с нуля».

Денисов: из-за истерик Блохина "Динамо" шантажировало сборную

Напомним, директор телеканала «Футбол» Александр Денисов уже заявил, что игра будет перенесена. Ранее Денисов заявлял, что накалил ситуацию Олег Блохин, который «боится» потерять очки в Одессе и ищет оправдания.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram