>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Рева: один рефери говорит, что выходи, а другой: "Чего ты вышел?"

Арбитров много, порядка - нет

Рева: один рефери говорит, что выходи, а другой: "Чего ты вышел?"
Фото: sport.segodnya.ua

Вратарь киевского "Арсенала" Виталий Рева прокомментировал эмоциональную концовку матча с мариупольским "Ильичевцем" (1:2), в котором были удалены его коллега по команде Богдан Сарнавский и тренер Юрйи Бакалов, а сам Рева получил желтую карточку:

"У меня никаких претензий к арбитрам, только к себе. У нас арбитры честно судят. Я не взял пенальти, второй раз не выручил. К арбитру у меня нет претензий. Я ему все вопросы задал, он на все ответил. Их сейчас много, арбитров на поле. Один мне говорит, что выходи на поле, а другой: "Я тебя карточку должен показать. Чего ты вышел?". Вы как-то разберитесь, кто решения принимает. Я шнуровался, не видел, что происходит, была замена или нет. Подошел к боковому судье, спрашиваю: "Можно?", он мне ответил, что да. Подождите, тогда причем тут я? Это такое... Бери пенальти и все было бы нормально. Хотя все равно загнали бы.

Я готовил Богдана Сарнавского к игре, так как тренер вратарей заболел. Немного недоразминался. Кого это интересует: где мы тренируемся, какими мячами играем... Мы профессионалы и должны из любой ситуации выходить с честью. Взял бы пенальти - было бы легче. Это футбол. На этом жизнь не заканчивается. Впереди будут победы, будут очки. Главное, чтобы ребята верили в команду и все будет хорошо".

Напомним, "канониры" проиграли мариупольскому "Ильичевцу" (1:2). На 59-й минуте был удален голкипер киевской команды Сарнавский и в игру пришлось вступить Реве. Виталий же вышел на замену "преждевременно": лайнсмен дал "добро", а главный - нет.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram