>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Ярославский: у меня были планы вывести "Металлист" на другой уровень

Александр Владиленович внимательно следит за работой новых "хозяев" "Металлиста"

Ярославский: у меня были планы вывести "Металлист" на другой уровень

Бывший владелец "Металлиста" Александр Ярославский считает, что харьковчанам надо усилиться под Лигу чемпионов.

"Харьковский "Металлист" навсегда останется в моем сердце. Поэтому я слежу, но уже не так пристально. У команды шансы были пройти "Ньюкасл". Не повезло, но ничего страшного, жизнь на этом не заканчивается, надо бороться дальше. А в чемпионате - будем надеяться, что в понедельник "Металлист"... впрочем, загадывать не хочу. Дай Бог, как говорится.

Вопрос в том, как выступать в Лиге чемпионов? Если выйти и сразу провалить игру, то это один вопрос. Тогда и выходить не надо. Хотелось бы, чтобы "Металлист" играл в Лиге чемпионов, но надо серьезно усиливаться. Фактически, играет та же команда, которую я набирал. Вернули Жажу, вернули Девича - тех игроков, которых брал еще я. Два новых игрока, и то, один из них не играет. Из "Ворсклы" одного взяли и бразильского защитника левого. А так, практически тот же состав, что я еще набирал.

Возвращение в футбол? У меня планы были, конечно. Вы знаете, что я "Металлистом" занимался постепенно, входил во вкус, разбирался. У меня были планы выводить "Металлист" на совершенно другой уровень, но так сложилась жизнь, что я оказался "вне". Пока я наблюдаю со стороны", - рассказал Александр Владиленович в интервью "Про футбол".

Напомним, в декабре 2012 года Ярославский продал "Металлист" группе компаний "Газ Украина".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram