>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Фоменко: бесследно поражения в еврокубках не проходят

"Старый нянь" обеспокоен моральным состоянием Пятова, Хачериди и Ротаня

Фоменко: бесследно поражения в еврокубках не проходят
Фото: segodnya.ua

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко сетует на психологическую усталость игроков сборной:

«Не стану жаловаться на отсутствие квалифицированных исполнителей в нашей стране, а выбирать лучших из лучших всегда непросто. Впрочем, на этот раз, если сравнивать с зимним списком, задачу нашего штаба упрощало возобновление первенства. У нас была возможность воочию наблюдать за действиями игроков в официальных матчах. Оставалось сделать выводы и принять решение. Мы его приняли.

Игровые кондиции и физическая форма кандидатов в сборную не могут вызывать особых нареканий, а вот психологическое состояние ребят под большим вопросом. Все-таки бесследно такие поражения в еврокубках, думаю, не проходят.

Игроки будут уставшими? Позвольте, но о какой усталости можно говорить в марте? Чемпионат ведь только возобновился. Думаю, что дополнительные матчи клубов на таком уровне сборной бы точно не навредили.

«Шахтер»? Не стоит забывать, что у «горняков» уже достаточно опыта выступлений в таких турнирах, а последний поединок команды в Полтаве показал, что даже без надлежащего настроения у донецких игроков, выполнивших большой объем работы, хватает характера, дабы перебороть себя в сложный период».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram