>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Биатлон. Соукалова покорила Ханты-Мансийск

Габриэла победила во всех трех гонках на заключительном этапе

Биатлон. Соукалова покорила Ханты-Мансийск
Габриэла Соукалова
Фото: EPA/UPG

В последней женкой гонке сезона четыре украинки финишировали в двадцатке сильнейших, а Вита Семеренко поучаствовала в цветочной церемонии масс-старта в Ханты-Мансийске!

Начало гонки выдалось обнадеживающим для поклонников украинской команды. Вита и Валя Семеренко провели две отличных стрельбы лежа и к экватору дистанции лидировали вместе Мари Дорэн-Абер, Кайсой Макаряйнен и Габриэлой Соукаловой.

К третьему рубежу компания из пяти спортсменок подошла синхронно, но уже здесь произошел следующий серьезный отбор. Вита Семеренко отстрелялась восхитительно, и не только с точки зрения точности, но и по скорострельности, уйдя на 16 секунд раньше также шедшей с нулями Соукаловой. Остальные девушки допустили по одному промаху и составили вторую группу преследовательниц, к которой присоединились россиянки Ольга Вилухина и Екатерина Глазырина. Увы, обойтись совсем без штрафа Семеренко на последнем рубеже не удалось. С одним кругом штрафа Вита вышла на дистанцию третьей, позади Соукаловой и Дорэн-Абер.

Даже собрав все силы и волю в кулак, Вита не смогла противостоять напору быстроногой Кайсы Макаряйнен и набравшей к Хантам отменную форму Ольги Вилухиной. На финише Вита все-таки попыталась побороться за позицию с россиянкой, но на финише, все-таки, осталась пятой.

Ну а Габриэла Соукалова покидает Ханты-Мансийск абсолютным триумфатором: все три проеденные здесь гонки она закончила победителем!

1. Габриэла Соукалова (0+0+0+0) 38:22.4

2. Мари Дорэн Абер (0+0+1+0) +11.2

3. Кайса Макаряйнен (0+0+1+1) +22.9

...

5. Вита Семеренко (0+0+0+1) +27.5

11. Валя Семеренко (0+0+1+2) +1:48.1

15. Юлия Джима (0+1+1+0) +2:01.8

17. Елена Пидгрушная (1+1+1+0) +2:22.9

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram