>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Атаманы" снова закусили "львиными сердцами" и пробились в плей-офф WSB

Трио Ломаченко-Митрофанов-Усик принесло украинцам выездную победу

"Атаманы" снова закусили "львиными сердцами" и пробились в плей-офф WSB
СуперВася снова был вне конкуренции
Фото: Макс Левин

Досадное техническое поражение от "американских нокаутов" вследствие бюрократического нокаута от консульства США поставило "атаманов" на край пропасти.

В случае гостевого поражения от "Британских львиных сердец" и победы немецкой команды над "Волками Астаны" украинцы оставались бы за чертой плей-офф.

Но и "волки" не подкачали, разгромив соперника 4:1, и сами "атаманы" оказались не лыком шиты. Хотя судьба матчевой встречи и решалась в последнем поединке. Но обо все по порядку.

Начали украинцы за здравие - это Дмитрий Митрофанов (категория 68-73 кг) нокаутировал в 3-м раунде серебряного призера последней Олимпиады Фредди Эванса. А до этого были три нокдауна. Дмитрий снова подтвердил, что лучший боксер серии прошлого года украинец по паспорту и "волк" по контракту Сергей Деревянченко должен быть сильно благодарен судьям за то, что они в Киеве отдали победу по очкам именно ему, а не Митрофанову.

Затем Василий Ломаченко (57-61 кг), как и в киевской встрече команд, не имел проблем с длиннющим Сэмюэлем Максвеллом - три раза 50 на 45.

После пришел черед британцев брать очки. Сначала Эндю Селби (50-54 кг) нанес новое поражение (третье в этом году) нашему Ивану Ильницкому (три раза 49 на 46), а затем подобным же отметился Джозеф Уорд (80-85 кг) в поединке с Денисом Солоненко - 50:45, 49:46, 50:45.

Судьба встречи решалась в рамках супертяжелого веса. Очень атлетичный, мощный Джозеф Джойс (чемпион Великобритании последних двух лет) противостоял нашему олимпийскому чемпиону Александру Усику. И Саша, что называется, "прочитал" Джойса - три раза 50:45.

"Атаманы" выиграли 3:2 и закрепились на четвертой строчке своей подгруппы.

В четвертьфинале наша команда сразится с победителем группы А "Огнями Баку". Это будет шикарная матчевая встреча. Дополнительного шарма ей придает вероятная битва Василия Ломаченко и Альберта Селимова. Они провели всего два боя, но их противостояние стало почти легендарным. В финале ЧМ-2007 сильнее был россиянин (и то поражение остается для Васи единственным на ринге), а на Олимпиаде-2008, причем в первом же круге, сильнее был уже Ломаченко.

Встреча пройдет в третьей декаде марта.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram