>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Атаманы" наконец выиграли

"Американские нокауты" оказались совсем не страшными и пали жертвами своего названия.

«Украинские атаманы» одержали свою первую командную победу во Всемирной серии бокса (WSB). В домашнем матче с «Американскими нокаутами» украинцы выиграли со счетом 4-1.

В категории 50-54 кг 23-летний Виктор Гоголев технично перебоксировал настырного мексиканца Браулио Авилу Хуареса со счетом 49-46 на всех трех судейских картах. В пятом раунде Хуарес был оштрафован на один пункт за постоянные удержания противника.

Вице-чемпион Украины легковес Владимир Матвейчук одержал победу единогласным решением судей над серебряным призером Олимпийских игр в Пекине и действующим профессионалом с рекордом 12-0 длинноруким левшой французом Даудом Соу. За счет постоянного давленого и активной работы первым номером Матвейчук не оставил Соу никаких шансов, кроме как искать спасения в клинчах. В итоге все трое судей дали 49-46 в пользу украинца.

Во встрече двух левшей средневес Иван Голуб одержал досрочную победу над американцем Джеффри Кэмпом. Напора украинца оказалось слишком много для Кэмпа, который все раунды провел на задней ноге, а в третьем раунде прослушал отсчет рефери. А в итоге Голуб праздновал победу ТКО в пятом раунде.

Полутяжеловес Денис Солоненко в равном бою уступил единогласным решением судей боснийцу Дземалу Босняку: 47-48 на всех судейских картах.

В финальном бою вечера супертяжеловес Виктор Выхрест одержал досрочную победу над 21-летним ирландцем Шоном Тернером. В первом раунде за счет преимущества в росте и длине рук Выхрест смотрелся лучше своего противника, однако во втором раунде за счет постоянного напора Тернер смог доставить украинцу немало проблем. Впрочем, его не хватило больше чем на раунд. В итоге Тернер капитулировал досрочно в пятом раунде.

После четырех матчей украинская команда продолжает занимать пятую строчку в группе В, а свой следующий поединок проведет 11 января также дома. Ожидается, что именно в "пятницу 11-го" в бой вступят главные силы "атаманов" - призеры Олимпиады-2012 Василий Ломаченко, Александр Усик, Денис Беринчик и Александр Гвоздик.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram