>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Клубный ЧМ: "Коринтианс" победил "Челси"

Рафа Бенитес не сумел порадовать Романа Абрамовича выигранным трофеем

То, чего не ждали букмекеры, случилось. "Коринтианс" победил, полностью переиграв "Челси" во втором тайме.Бразильцы, известные своей приверженностью к оборонительному футболу, удивили всех. Они не бросились на ворота Чеха с шашками наголо. Но они и не поставили "автобус" перед своей штрафной. План их, хотя вырисовался не сразу, но все-таки обозначился: резкие контратаки при каждом удобном случае. По владению и ударам "Челси" превосходил соперника, но большой разницы в классе не чувствовалось.

"Ничего!" - говорили эксперты в перерыве. - "Во втором тайме "Коринтианс" "сядет", при такой активной манере игры". Этого не случилось. А произошло то, чего никто не ожидал. Минуты с 60-й бразильцы уверенно перехватили инициативу и явно вознамерились забить. Ну что ж? В конце концов, это им удалось. Пусть с рикошетом и суматохой, но мяч оказался в сетке, и вряд ли кто-то мог назвать этот гол незаслуженным.

В этот момент все были уверены, что уж тут-то "Челси" себя и покажет. Ничего подобного не случилось! Знаменитая атакующая полузащита лондонцев рассыпалась на элементы, отдельно друг от друга не работавшие. Апофеозом бессилия "Челси" стал непонятно как упущенный Фернандо Торресом момент на 85-й минуте. Мяч отскочил к нему прямо перед воротами. Очень трудно было попасть во вратаря. Торресу удалось.

В этот момент окончательно стало ясно: "Челси" - все...

"Коринтианс" - "Челси" 1:0 (0:0)

Голы: Герреро, 70 (1:0)

"Коринтианс": Кассио; Алессандро; Чикао; Фабио Сантос; Пауло Андре; Данило; Паулиньо; Ральф; Эмерсон (Уоллас, 90); Герреро (Мартинес, 86); Энрике

"Челси": Чех; Давид Луис; Кэхилл (до 89); Иванович (Аспиликуэта, 82); Коул Э.; Рамирес; Лэмпард; Мата; Азар (Марин, 86); Мозес (Оскар Жуниор, 74); Торрес

Предупреждения: Энрике, 58 - Давид Луис, 73

Удаления: - Кэхилл, 89

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram