>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Примера: "Реал" теряет очки, а "Барса" громит конкурента

Каталонские клубы нанесли серьезный удар по Мадриду. "Эспаньол" сыграл в ничью с "Реалом", а "Барса" разгромила "Атлетико"

Примера: "Реал" теряет очки, а "Барса" громит конкурента
Фото: EPA/UPG

Мадридский "Реал" в 16-м туре Примеры не смог в родных стенах переиграть аутсайдера чемпионата "Эспаньол". Мадридцы даже проигрывали по ходу матча. "Реал" теряет домам очки во второй раз в этом чемпионате. Отрыв от лидирующей Барсы достиг отметки в 12 очков.

Каталонцы в воскресенье в центральном матче тура переиграли "Атлетико".

А начиналось все для "Атлетико" все очень даже неплохо. Симеоне грамотно выстроил игру команды в защите, сделав ставку на контратаки и Фалькао. И ставка сыграла. У колумбийца было три верных момента, из которых один он реализовал, попав до этого в штангу и пробив мимо ворот. На 31-й минуте Тино Коста отобрал мяч в центре у Месси и сразу отдал мяч Фалькао. "Тигр" по флангу ворвался в штрафную, обыграв Бускетса и "черпаком" забросил мяч в ворота - 0:1. Вальдес такого явно не ожидал, готовясь к удару в дальний угол.

"Барса" отыграется через пять минут. Адриано Коррея с фланга прошел с мячом в центр и с линии штрафной красивейшим ударом послал мяч в дальнюю девятку.

После этого "Атлетико" заметно занервничал, а "Барса" нарастила давление на ворота Куртуа, следствием чего стала детская ошибка при подаче углового. В центре штрафной гостей собрались восемь игроков обеих команд, а мяч в итоге попал к Бускетсу, который с семи метров поразил ворота бельгийского кипера - 2:1. После гола в "раздевалку" у мадридского коллектива шансов не было, что и доказал второй тайм, где солировал Месси.

Аргентинец сделал дубль, доведя свой бомбардирский счет в 2012 году до 90 мячей, а в Примере сезона 12/13 - до 25-и. В первом случае Месси ассистировал Санчес - Лео с линии штрафной послал мяч в левый угол под штангу. Во втором Месси сделал все сам, отобрав мяч у защитника "матрасников" и из пределов штрафной переиграв Куртуа.

Похоже, что интрига в Примере умерла совсем, а этот каталонский каток вряд ли кто-то сможет остановить до оформления чемпионства "Барселоной".

Примера, 16-й тур

"Барселона" - "Атлетико М" 4:1 (2:1)

Голы: Фалькао, 31 (0:1), Адриано Коррея, 36 (1:1), Бускетс, 45 (2:1), Месси, 57 (3:1), Месси, 88 (4:1)

"Барселона": Вальдес, Пуйоль, Пике, Бускетс, Адриано Коррея (Даниэл Алвес, 85), Иньеста, Хорди Альба, Хави, Санчес А. (Алькантара, 75), Педро (Вилья, 80), Месси

"Атлетико М": Куртуа, Годин, Миранда, Филипе Луис (Ката Диас, 46), Суарес М. (Лопес Адр., 56), Габи, Хуанфран, Коке, Туран, Фалькао, Диего Коста (Тьягу Мендеш, 60)

"Реал" - "Эспаньол" 2:2 (1:1)

Голы: Гарсия Серхио, 31 (0:1), Роналду, 45 (1:1), Коэнтрау, 48 (2:1), Альбин, 88 (2:2)

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram