>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Суркис: "Если у меня будет плохое настроение, я работать не смогу"

Президент "Динамо" все же увидел первые "росточки" будущей команды, и сетует на агентов Милевского

Суркис: "Если у меня будет плохое настроение, я работать не смогу"
Фото: fcdynamo.kiev.ua

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис после матча Лиги чемпионов в Загребе подвел итоги прошедшей игры, а также рассказал о ближайших планах команды.

– Наверное, загребским матчем никто не удовлетворен. Мы играли скорее в водное поло, а не в футбол. Самоотдача, можно сказать, была неплохая, особенно если учесть то, что все уже «в отпуске». Надо разбираться, счет закономерен или нет, был там пенальти или его не было. Жалко, что не выиграли, потому что у нас тогда были бы шансы стать сеянными при жеребьевке плей-офф.

Но, повторюсь, это был не футбол, а комедия, похожая на футбол, и значит обсуждать здесь нечего. Сезон нам в целом не удался, мы не выиграли ни одного трофея. Но надо не сдаваться, а идти дальше.

Пенальти? Ребята говорят, что главный арбитр не собирался давать свисток, ему боковой махнул. Судя по тому, что я видел на повторах, пенальти не было, нападающий зацепился за голову Коваля. Что касается Максима, то он мог не выходить из ворот.

Со следующего сезона снова будет поставлена задача бороться за чемпионство, потому что Олег Владимирович только пришел, ему надо дать время, чтобы он сделал команду. Сегодня я видел первые росточки того, что главный тренер уже полноценно работает с командой: самоотдача, желание, борьба. К сожалению, на этом поле мастерство нельзя было продемонстрировать, но команда билась, старалась сделать все, чтобы и мы, и болельщики с хорошим настроением ушли в отпуск.

Если у меня будет плохое настроение, я работать не смогу! А работы сейчас будет много – надо комплектоваться. Надо где-то трудоустраивать игроков, которых мы отпускаем, которые не могут усилить игру команды, мы же не можем их выбросить на улицу.

Могу вам сказать, что по Милевскому не было ни одного предложения. Все, что пишут в интернете, это, по-моему, просто нагнетают ситуацию его агенты. Я хочу видеть перед собой хоть один факс от любого клуба, который хотел бы приобрести Милевского.

Возвращение игроков из аренды? Мне сложно говорить. Это будет решать Блохин. Но у нас не так много людей в аренде, а еще меньше тех, у кого она истекает зимой. Тот же Люлька в аренде до лета. И я не думаю, что мы будем делать ставку на тех людей, кто сейчас в аренде. Может, и Алиев вернется, я же не знаю, «Днепр» захочет его продлевать или нет.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram