>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Абрамович освободил место для Шевы?

Ди Маттео ушел. Кто следующий? Гвардиола? Реднапп? Или может Шевченко?..

Абрамович освободил место для Шевы?
Фото: lenta.ru

Разгром в Турине стал последней каплей, переполнившей чашу терпения Романа Абрамовича: Роберто Ди Маттео больше не главный тренер «Челси». Итальянец покинул пост главного тренера клуба сегодня утром, сообщает официальный сайт лондонского клуба.

«Последние результаты команды не были достаточно хорошими, поэтому владелец и Совет посчитали, что изменения необходимо внести уже сейчас, чтобы клуб продолжал двигаться в правильном направлении, особенно в такой важный отрезок сезона.

Перед командой стоит трудная задача квалификации в плей-офф Лиги Чемпионов, а также удержаться в верхней части турнирной таблицы Премьер-лиги. Мы хотим быть конкурентноспособными на всех фронтах», - говорится в официальном заявлении «Челси».

Ди Маттео возглавил «Челси» в прошлом сезоне после увольнения португальца Андре Виллаша-Боаша и привел команду к победе в Лиге Чемпионов.

О том, кто будет исполнять обязанности главного тренера, будет объявлено в ближайшее время. Напомним, что не так давно Андрея Шевченко сватали в тренерский штаб «аристократов». Но дальше разговоров дело не продвинулись.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram