>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Шева променял сборную Украины на "Челси"?

Андрей посчитал, что ему будет комфортнее в Лондоне, нежели в Киеве

Шева променял сборную Украины на "Челси"?
Фото: sport-express.ua

Андрей Шевченко все-таки отказался от заманчивого предложения президента ФФУ Анатолия Конькова возглавить сборную Украины.Не согласился лучший футболист страны последнего десятилетия принять и молодежную сборную Украины (такое альтернативное предложение ему также поступило).

Свое решение Шевченко уже огласил Анатолию Конькову на встрече в Доме Футбола. Андрей аргументировал принятое решение так:

"Хотел бы высказать слова благодарности всем футбольным специалистам, которые были "за" или "против" моего назначения на эту должность, потому как мнения этих экспертов были очень важными для меня. Но я считаю, что на сегодняшний день возможность возглавить сборную Украины - несколько поспешный шаг для меня.

Надеюсь, руководство ФФУ с пониманием отнесется к моему решению. Уверен, у национальной команды есть шансы попасть в финальную часть ЧМ-2014. Со своей стороны я всегда готов поддержать нашу сборную на пути достижения ей максимальных результатов".

В данный момент экс-форвард покинул Украину, отправившись в Лондон, где он, вполне вероятно, примет предложение войти в тренерский штаб местного "Челси", цвета которого он в свое время защищал.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram