>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Украинские стадионы поражают французов

НСК "Олимпийский" назван едва ли не самой современной ареной Европы

Украинские стадионы поражают французов
Фото: Дмитрий Неймырок

Видео-отдел известного французского спортивного издания L'Equipe назвал появление в Украине четырех новых арен Евро-2012 реваншем страны.

Журналистов поразил НСК "Олимпийский", где состоится финальный матч турнира. Они отметили, что стадион кажется едва ли не самой современной ареной Европы. Не обошли вниманием и "Донбасс Арену", на которой французы сыграют свои два первых матча.

Как сообщает L'Équipe-TV, еще в 2011 году Украина выглядела как большая строительная площадка, но теперь выделяется развитие инфраструктуры, которая влияет на общий уровень жизни украинцев.

По информации издания, начиная с 2007 года, были реконструированы 1,5 тысячи дорог, построены новые терминалы, которые увеличили в разы пропускную способность аэропортов.

L'Équipe-TV также цитирует Президента Виктора Януковича, который считает, что за время подготовки к турниру страна очень изменилась.

"Проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года – это большая честь для Украины. С другой стороны мы хорошо понимаем, что подготовка к турниру – это экзамен для страны, ведь она требует не только значительных финансовых инвестиций, но и соблюдения европейских стандартов в модернизации объектов и обслуживании болельщиков чемпионата. Я думаю, мы к этому готовы", – заявил он.

Французские журналисты отметили дороговизну гостиниц, но добавили, что правительство Украины пообещало решить эту проблему к началу Евро-2012.

Ранее Президент УЕФА Мишель Платини выразил надежду на то, что правоохранители вмешаются в ситуацию с завышением в Украине цен на услуги гостиниц к Евро-2012. С руководством многих украинских гостиниц были подписаны контракты по поводу цен на их услуги в рамках чемпионата, однако гостиницы не хотят выполнять эти договора.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram