>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Тимощук: "Почему многие до сих пор убеждены, что я практически не играю за "Баварию"?"

Бывший лидер "Шахтера" и "Зенита", полузащитник мюнхенской "Баварии" Анатолий Тимощук сейчас пытается продлить контракт с лидером чемпионата Германии. Его соглашение с клубом истекает в июне 2012 года.

Тимощук: "Почему многие до сих пор убеждены, что я практически не играю за "Баварию"?"
Фото: comments.ua

— Вы уже купили в Мюнхене дом, уезжать из столицы Баварии, значит, не хотите?

— На данный момент я игрок "Баварии", чувствую себя здесь комфортно, мне здесь уютно. Есть клубы, которые проявляют интерес, но прежде всего необходимо договориться с «Баварией». Потом со мной, по условиям личного контракта.

— Российские клубы были среди потенциальных покупателей?

— Да, интерес со стороны российских и зарубежных клубов присутствует регулярно, но я не вижу смысла развивать эту тему, поскольку на данный момент я игрок "Баварии".

— Почему тогда задержка с продлением контракта?

— В контракте есть условие, при котором он может быть продлен еще на год. Надеюсь, что в ближайшее время мы встретимся с руководством клуба и обсудим все моменты, связанные с контрактом и дальнейшими перспективами. Раньше у меня были в клубе сложности, связанные с прежним тренером Луи ван Галем , но руководство клуба меня всегда поддерживало и я понимал, что "Бавария" заинтересована во мне.

— Считается, что вы за "Баварию" играете не так часто.

— За эти три сезона я провел около 100 матчей за "Баварию", почти столько же, сколько за "Зенит". Почему многие до сих пор убеждены, что я практически не играю за "Баварию"?

— Ваши бывшие команды недавно встречались в Лиге чемпионов, и "Зенит" победил "Шахтер". Значит ли это, что российский чемпионат намного сильнее украинского?

— Этот вопрос мне задают постоянно. Когда я играл в чемпионате Украины или России, старался высказывать свое мнение, но последние три сезона я нахожусь в Германии. А три года — большой срок для различных изменений.

— Хотели бы, чтобы сборные России и Украины пересеклись на чемпионате Европы?

— Очень хотел бы, и рассчитывал, что наши команды встретятся на предварительном этапе. Но жребий определил нас в разные группы. Теперь для встречи наших команд надо, чтобы обе вышли в плей-офф, что будет очень хорошо.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram