>

"Донбасс" в третий раз обыгрывает "Рязань"

Очередное противостояние хк"Рязани" и хк "Донбасса" завершилось победой донецкой команды. Как и месяц назад, матч выдался непростым, и соперники поочередно выходили вперед.

Не прошло и минуты, а гости уже повели в счете, здорово разыграв лишнего. К слову, игра в большинстве снова стала козырем "Донбасса". Все четыре шайбы дончане забросили, имея на площадке лишнего игрока. Вообще же, в трех последних матчах дончане отличились 14 раз, и 11 шайб было заброшено в большинстве.

Другое дело, что и "Рязань" старалась не отставать в этом компоненте. Да, был у хозяев эпизод, когда рязанцы в течение долгого времени беспомощно боролись за шайбу за воротами своих ворот, в то время как один из игроков "Донбасса" отбывал наказание. Однако во втором периоде гостям пришлось слишком часто играть в меньшинстве и одной из таких возможностей "Рязань" воспользовалась.

К счастью, еще до второго перерыва снова проявил себя Сергей Варламов, здорово поймавший налету шайбу - 2:2. В третьем периоде команда обменялись мощными и точными бросками от синей линии. А решающим стал фол со стороны Седова незадолго до окончания заключительной 20-минутки. Как оказалось, разыграть лишнего при игре 4 в 3 в овертайме для "Донбасса" было вопросом 19-ти секунд.

Следующий матч "Донбасс" проведет 10 ноября. На площадке Арены "Дружба" дончане примут красноярский "Сокол".

Чемпионат ВХЛ

"Рязань" - "Донбасс" – 3:4 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 0:1)Шайбы: Варламов (Кочетков, Дубровин), 00:44-бол. (0:1). Чистяков (Заболотнев), 13:48-бол. (1:1). Ларин (Коротеев), 34:04-бол. (2:1). Варламов (Дубровин, Дыдыкин), 34:04-бол. (2:2). Малевич (Пискунов, Люткевич), 48:06-бол. (2:3). Седов (Сафонов), 48:27 (3:3). Боровков (Дыдыкин, Кочетков), 60:19-бол. (3:4).