>

ВХЛ. Еще одно домашнее поражение Донбасса

Подопечные Александра Куликова "всухую" уступили Динамо из Балашихи.

В рамках ВХЛ для Донецка эта была последняя домашняя игра в октябре. Небольшой ажиотаж вызывало наличие в команде «сосланного» в ВХЛ из Динамо (Москва) словацкого легионера, с опытом игры в НХЛ - Юрайа Колника.

Первый отрезок матча прошёл без сумасшедших скоростей. Можно говорить о том, что команды старались больше не пропустить, чем открыть счёт в матче. Игра сразу же обострилась, но никто из голкиперов не хотел пропускать первым. Команды провели период в равной игре. По броскам минимальный перевес был на стороне Донбасса – 8:7.

С первых секунд второго периода Динамо активно попыталось реализовать лишнего. После броска Ильи Антоновского раздался звон металла ворот, но удача была на стороне Донбасса. Период закончился с тем же «сухим» счётом - 0:0. Донбасс владел игровым преимуществом. Количество бросков, в целом, отражают характер игры в периоде – 12:7.

На третью двадцатиминутку Донбасс вышел с явным желанием открыть счёт в матче. Атакующий пыл донецкой команды сбило удаление за подножку Олега Шафаренко. Но за время попытки реализовать лишнего гости смогли создать лишь один опасный момент, который парировал Горячевских, а отскок после его сэйва «подчистили» защитники. После выхода оштрафованного, едва Донбасс набрал обороты, как ему снова пришлось делегировать на скамейку штрафников игрока. В этот раз Белухина – удар клюшкой.

Несмотря на то, что счёт в матче игроки Динамо открыли уже в равных составах, можно говорить о том, что дисциплина подвела подопечных Александра Куликова. Получив передачу от Короткова, Александр Первухин накатился на правый от вратаря угол и расстрелял Горячевских, бросив под перекладину – 0:1. Дончане опасно атаковали, но голкипер гостей снова остановил игру, зафиксировав шайбу. Настал черёд главного тренера Динамо Александра Савченкова взять свои 30 секунд, что бы успокоить нервы своим игрокам. Снова вбрасывание, игроки Донбасса поборолись в зоне гостей, но Юрай Колник получив шайбу от Андрея Скопинцева, спокойно доехал до пустых ворот Донбасса и сделал счёт 0:2.ХК Донбасс - Динамо Б 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)

ХК Донбасс - ХК Динамо Б 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)

Шайбы: 56:24 Коротков (Иванов, Первухин) - 0:1, 59:58 Колник (Скопинцев - п.в.) - 0:2

Вратари: Горячевских - Волошин

Штраф: 10 - 6