>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Лига чемпионов. Группа Е. Накануне

Челси принимает аутсайдера группы Генк, а в Леверкузене пройдет первая часть битвы за второе место.

Лига чемпионов. Группа Е. Накануне

Челси - Генк

Среда, Лондон, стадион Стамфорд Бридж, 21:45, арбитр Алексей Николаев (Россия). 

Андре Виллаш-Боаш уже успел доказать, что ротация состава для него нормальное явление. Поэтому по сравнению с матчем против Эвертона в составе Синих обязательно ожидаются изменения. Первым делом в Лиге чемпионов может играть дисквалифицированный на матчи чемпионата Фернандо Торрес, зато из-за травмы не сыграет Рамирес. С другой стороны это наверняка возможность отдохнуть для бразильца перед очередным туром в Премьер-лиге. 

Ожидается, что в стартовом составе не найдется места для некоторых опытных игроков Фрэнка Лампарда и Дидье Дрогба, может, в резерве останутся Жозе Босингва и здорово проявивший себя в последних матчах Дэн Старридж. В общем, ротация в деле. При все уважении к Генку, это вряд ли должно помешать Челси взять три очка в этом поединке. 

Тем более у самого бельгийского клуба проблемы в родном чемпионате и есть несколько важных потерь. Из-за травм не смогут принять участие в матче основные защитник Симайес и хавбек Хубер, им замены в составе есть, но вряд ли действительно полноценные. Против Локерена в центре обороны действовала пара Масуэро - Нгконгка, но три пропущенных мяча говорят о многом. Наверняка врачи сделают все, чтобы вернуть в строй Надсона и левого защитника Пудила, иначе проблем с пропущенными мячами не избежать. 

Челси (ориентировочный состав): Чех - Иванович, Давид Луис, Терри, Коул - Микель, Рауль Мейрелеш, Малуда - Анелька, Торрес, Мата 

Генк (ориентировочный состав): Кетелеш - Ванден Борре, Нгконгка, Надсон, Пудил - Буффель, Хайланд, Тежер, Де Брайне - Воссен, Огунджими 

Травмированные: Рамирес, Эссьен - Хуберт, Симайес, Жонеле 

Под вопросом: Пудил, Надсон (оба - Генк) 

Дисквалифицированные: нет

Байер - Валенсия 

Среда, Леверкузен, стадион БайАрена, 21:45, арбитр Крэйг Томсон (Шотландия). 

Учитывая, что Челси имеет большие шансы взять шесть очков в матчах против Генка, поединки Байера и Валенсии превращаются в центральные в этой группе в борьбе за путевку в следующий раунд. Это понимают в лагерях обеих команд и открыто говорят. Важность этой встречи трудно переоценить. 

Робин Дутт собирает всех сильнейших на матч против Валенсии, некоторые из которых пропустили поединок чемпионата против гладбахской Боруссии. Впрочем, главное для наставника решить проблемы в обороне, Гладбах создал позорно большое количество моментов у ворот Байера, в игре против Валенсии такая игра приведет к поражению. 

От Унаи Эмери вновь ожидают привычной ротации, он постоянно меняет игроков, когда приходится по два матча на неделю проводить. По сравнению с матчем против Мальорки в стартовом составе ожидаются Диего Алвес, Мигел, Эвер Банега, Жереми Матье, возможно, Пабло Пьятти и Мехмет Топал. Хотя с предсказыванием состава Валенсии всегда проблемы возникают. Неизменны тут только пара центрбеков Рами - Виктор Руис. 

Байер (ориентировочный состав): Лено - Кастро, Райнартц, Топрак, Кадлец - Рольфес, Бендер - Сэм, Шюррле - Кисслинг, Дердийок 

Валенсия (ориентировочный состав): Диего Алвес - Мигел, Рами, Виктор Руис, Хорди Альба - Банега, Альбелда - Пабло Эрнандес, Каналес, Матье - Солдадо 

Травмированные: Барнетта, Ренато Аугусто, Ортега, Адлер, Гифер - Тино Коста, Мадуро 

Дисквалифицированные: нет

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram