>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Лига чемпионов. Группа Н. Накануне

Виктория Плзень и БАТЭ едут на суперстадионы Европы. 

Лига чемпионов. Группа Н. Накануне

Барселона - Виктория

Среда, Барселона, стадион Камп Ноу, 21:45, арбитр Александар Ставрев (Македония)

Для плзеньской Виктории исторический миг настал. Чешского чемпиона ждет сложнейший из всех возможных экзаменов в Лиге чемпионов - выезд на Камп Ноу, где Виктория сыграет против лучшей, по мнению многих, командой мира. Чешские футболисты не раз подчеркивали, что при одном только виде легендарного стадиона у них по спине начинают бегать мурашки. 

Барселона же подходит к поединку в ранге бесспорного фаворита. Никто не сомневается в том, что каталонцы выйдут из группы, однако местные болельщики еще не видели победы Барсы в текущем розыгрыше Лиги чемпионов на своем поле - первая встреча с Миланом завершилась вничью 2:2. В спаренной дуэли против Виктории Блаугранас намерены обеспечить себе путевку в плей-офф, о чем наставник Барселоны Пеп Гвардиола не постеснялся заявить.

Ну а в целом понятия "Барселона" и "Виктория Плзень" попросту нельзя сравнивать. О чем говорить, если Золотой мяч разыгрывался между тремя игроками каталонского клуба? О чем говорить, если на одной только рекламе Лео Месси в прошлом году заработал больше, чем пятилетний бюджет Виктории? В жизни всегда есть место чуду, но сегодняшним вечером на Камп Ноу оно вряд ли состоится.

Барселона (ориентировочный состав): Вальдес, Алвеш, Пуйоль, Абидаль, Максвелл, Хави, Бускетс, Иньеста, Месси, Педро, Вилья

Виктория (ориентировочный состав): Чех, Райторал, Чишовский, Быстронь, Лимберский, Горват, Йирачек, Петржела, Коларж, Дюриш, Бакош

Дисквалифицированные: Нет 

Травмированные: Сеск, Пике, Афеллай, Алексис Санчес (все - Барселона)

Под вопросом: Пиларж (Виктория)

Милан - БАТЭ

Среда, 19 октября, Милан, стадион Сан-Сиро, арбитр Том Харальд Хаген (Норвегия)

После матча против чешской Виктории чемпиона Италии ожидает встреча с еще одним, прямо скажем, не самым сильным соперником. Никто не сомневается, что россо-нери выйдут из группы в плей-офф, так что, вопрос в только том, с какого места они это сделают.

БАТЭ было дома бито Барселоной 0:5, и особых иллюзий по поводу поединка на Сан-Сиро белорусы не питают. Остается искать позитивные стороны - опыт международных поединков станет больше, и все такое.

Что касается россо-нери, то для них эта игра важна, прежде всего, с точки зрения психологии. Сезон команда начала довольно нестабильно и сейчас пытается обрести уверенность в своих силах. Похоже, что-то получается - Палермо в чемпионате пал со счетом 0:3, нет никаких предпосылок, что возникнут проблемы и с БАТЭ.

Тем более, у Массимилиано Аллегри наконец-то появились варианты в атаке. Восстановились Боатенг и Робиньо - правда, алленаторе заявил, что в основе все-таки скорее всего выйдет Кассано, так как "играет очень неплохо". Но и лазарет не пустует - там Амброзини, Гаттузо, Зеедорф, Тиаго Силва. В общем, можно ждать от Милана того же состава, что и в последнем матче Серии А, но с минимальными изменениями - например, Бонерой и Боатенгом с первых минут. Что касается БАТЭ, то из "свежих" потерь можно выделить Филипенко - его заменит Радьков. 

Милан: Аббьяти - Абате, Мексес, Бонера, Антонини - Ван Боммель, Ночерино, Аквилани - Боатенг - Ибрахимович, Кассано

БАТЭ: Гутор - Бага, Радьков, Симич, Бордачев - М.Володьуо, Брессан, Концевой, Олехович - Рудик - Кежман

Травмированные: Гаттузо, Фламини, Тиаго Силва, Зеедорф, Амброзини, Пато - Родионов, Кунцевич, Павлов, Филипенко

Дисквалифицированные: Гаттузо

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram