>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Воронин может не сыграть против Болгарии

Нападающий национальной сборной Украины Андрей Воронин из-за болезни может пропустить ближайший товарищеский матч против команды Болгарии, который состоится 7 октября в Киеве.

Воронин может не сыграть против Болгарии
Фото: footballfan.com.ua

"У меня предболезненное состояние. Горло болит. А после субботнего матча с "Краснодаром" поднялась температура - 38. Сейчас ее, правда, уже нет. Вот иду к врачу, надеюсь, пронесет, и не заболею. Об отъезде из сборной по состоянию здоровья и думать не хочу", - сказал Воронин, которого цитирует "Сегодня".

Воронин также подчеркнул, что в следующих двух матчах стоит задача победить, ведь сборная проиграла в четырех последних поединках. "После 0:4 в Праге было стыдно. Стыдно, потому что следующим летом мы принимаем Евро. Мы все читаем прессу, слышим, что говорят болельщики. Из этого положения надо выходить достойно. Конечно, нужно показать хорошую игру. Но главная задача в двух следующих матчах - победить, потому что мы давно уже не побеждали. Каким тоном общался сегодня с командой Олег Блохин? Никто не кричал. Состоялся, скажем так, мужской разговор. Надо исправляться", - сказал он.

Напомним, в последнем туре чемпионата России Воронин отметился двумя забитыми голами за московское "Динамо" и принес победу своей команде в матче против "Краснодара".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram