>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Митрович: мы не будем подключаться к "гонке бюджетов"

Наставник "Будивельника" Звездан Митрович встретился с журналистами.

Митрович: мы не будем подключаться к "гонке бюджетов"
Фото: bcbudivelnik.com

О назначении тренером «Будивельника»:

- Приятно, что я переехал именно в Киев. После десяти лет работы в Украине это можно считать вершиной, возможно, и финальной частью моей карьеры здесь. Да, уже давно сказано, что гораздо сложнее отстоять титул, чем завоевать его. Вот и сейчас наши соперники, после поражений в прошлом сезоне, начали гонку бюджетов, гонку игроков высокого класса. Но «Будивельник» к этой гонке подключаться не будет. Принцип клуба, и мой, как тренера, - это создание команды, оптимальной по цене и качеству. Мне нужно, чтобы люди, которые работают со мной, отвечали за свою цену и работу на площадке. У нас нет игроков с большими именами, но я надеюсь, что эти имена станут такими в течение сезона. Я хочу создать команду, создающую на площадке такую атмосферу, ради которой зритель пойдет на арену.

О тренере по физподготовке Уроше Цветиче:

- Очень доволен сотрудничеством с Цветичем, и, вполне возможно, что он и дальше продолжит работу в клубе для того, чтобы ставить «физику» не только в целом команде, но и проводить индивидуальные тренировки с молодыми игроками. У нас есть Константин Аникиенко, молодой парень, очень талантливый, но ведь у него совершенно не было «физики». И вот за месяц, проведенный на сборах, наметился серьезный прогресс.

Фото: bcbudivelnik.com

О готовности игроков к сезону:

- Мы довольно поздно начали предсезонную подготовку. Сейчас мы отправляемся на два товарищеских турнира во Францию, но там у нас будет на так много времени на тренировки и отработку командных взаимодействий – в основном все время будет посвящено играм.

Об Алексее Онуфриеве, чей флегматизм (по мнению журналиста) не дал ему поехать на Евробаскет:

- Ну как… Да я и на чемпионате Европы не видел так уж много «горячих парней»! Ладно, шучу. На самом деле, каждой команде нужен человек плана Онуфриева, который сохранит холодную голову в тот момент, когда надо решить вопрос, выполнить дальний бросок.

***

Руководство "Будивельника" также официально вручило именные майки новичкам команды - Брайанту, Макклинтону и Онуфриеву.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram