>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Ахмет Онер: Виталий, давай закроем вопрос «Что было бы, если...»

После недавней победы чемпиона WBC Виталия Кличко во Вроцлаве снова возник вопрос, кто может стать следующим соперником Виталия и дать ему настоящий бой.

Ахмет Онер: Виталий, давай закроем вопрос «Что было бы, если...»
Фото: Макс Левин

Свои соображения на эту тему высказал промоутер кубинца Одланьера Солиса Ахмет Онер: «Давай-ка честно, Виталий, ты ведь тоже знаешь, что Солис был самым сильным твоим соперником за последние годы. В первом раунде до травмы он нанес тебе больше ударов, чем Адамек за 10 раундов.

Перед боем с Адамеком ты утверждал, что он — самый сильный твой противник. Если ты ищешь интересного в спортивном плане боя и готов принять вызов, то дай Солису второй шанс. Его колено идет на поправку, он скоро вернется и в начале 2012 снова войдет в список возможных соперников. Нам снова идти к статусу обязательного претендента или ты готов принять вызов так? Мы не ставим больших условий и будем очень приятными партнерами по переговорам. Солис хочет лишь реабилитироваться и доказать, что он самый сильный — и единственный настоящий — претендент для Кличко».

Онер считает, что выбор других соперников будет менее интересным: «Виталий, я понимаю, почему ты собрался заняться Дэвидом Хэем — он оскорбил тебя и твоего брата. Однако такое наказание в плане спорта бессмысленно. Он будет пытаться убегать от тебя 12 раундов, как это было в бою с твоим братом. Хэй не будет вести с тобой бой. Он хочет лишь положить в карман большие деньги и отделаться небольшим ущербом. С тобой это удастся ему хуже, чем с Владимиром, но такой поединок все же не будет хорошим. Солис хочет боя с тобой и он придет, чтобы сражаться и победить.

Эксцентричный промоутер воздал должное заслугам Виталия Кличко и призывает его не допустить повторения истории с Ленноксом: «Раньше мы были коллегами по тренировкам. Я уважаю тебя и твоего брата. Вы — большие чемпионы и по праву стоите на самой вершине. Сейчас у тебя есть шанс показать, что ты действительно велик. Дай Солису шанс, который тебе никогда не дал Леннокс. Солиса, как и тебя тогда, остановила травма. Конечно, ты тоже попадал в Одланьера — но и Леннокс тогда попадал в тебя. Только в обоих случаях не это было причиной окончания боя. У Солиса и у тебя есть незаконченное дело. Травма и конец боя оставили у всех участников неприятный осадок. Если ты дашь реванш и однозначно победишь — то можешь спокойно уходить. Если же ты окончишь карьеру, не проведя с Солисом второго боя, то навсегда останется открытым вопрос: «Что было бы, если...» Не допусти этого.»

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram