>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Бокс. Виталию Кличко хватило трех минут для победы

Виталий Кличко в который раз лишает немецкую публику зрелищ! В Кельне украинец за три минуты защитил титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC. Кубинца Одланьера Солиса Виталий победил техническим нокаутом уже на последней секунде первого раунда.

Бокс. Виталию Кличко хватило трех минут для победы

Как ни расписывали перед боем Солиса, и молодой, и в отличной форме, и ни разу не проигрывал, но с Кличко-старшим кубинскому боксеру тягаться оказалось не по силам. Когда в конце первого раунда он пошел в атаку, Виталий встретил его сильным ударом правой. Затем левой Кличко задел Солиса чуть выше виска, после чего кубинец оступился и рухнул на настил ринга.

Продолжить бой претендент на чемпионство не смог. По словам тренера, скорее всего, боксер повредил связки на левой ноге. Солис уверяет, что проиграл только из-за травмы, Кличко говорит - победил чистым ударом.

После боя Виталий еще и начал извиняться за то, что слишком быстро отправил Солиса в нокаут. "Поединок не был для меня легким, так как Солис очень быстр. Но у меня получился мощный удар. Прошу прощения у тех, кто хотел увидеть длительный поединок. Я довольно сильно ударил Солиса правой, и этого было достаточно, таков бокс. Сейчас такое чувство, что меня никто не в силах победить".

Фото: EPA/UPG
Фото: EPA/UPG
Фото: EPA/UPG
Фото: EPA/UPG
Фото: EPA/UPG
Фото: EPA/UPG
Фото: EPA/UPG

Ольга Поланська, журналістка
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram