>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Голосуй за лучших в украинском футболе!

Сегодня, 12 сентября, официально стартовало Всеукраинское голосование Национальной церемонии награждения «ВИКТОРИЯ ФУТБОЛА» на сайте проекта www.victoryfootball.com.ua.

Голосуй за лучших в украинском футболе!

Проект реализуется под патронатом ФФУ совместно с общественной организацией «Патриоты футбола Украины». Цель – путем открытого рейтингового голосования болельщиков страны определить и наградить победителей в 9-ти футбольных номинациях за 20-летнюю историю украинского футбола. Торжественное награждение и чествование победителей состоится в декабре этого года.

В пресс-конференции приняли участие члены Высшего экспертного совета Владимир Мунтян, Виктор Леоненко, Артем Франков и организатор Виктория Кулаковская, президент ВОО «Патриоты футбола Украины». Организаторы рассказали, что из 300 кандидатур, предложенных болельщиками и спортивными журналистами, Высший экспертный совет избрал 87 номинантов в 9 номинациях. В номинации «Меценат футбола Украины» - всего 7 человек. Как оказалось, о людях, которые поддерживают детско-юношеский и массовый футбол, развивают его за собственные средства, широкая общественность не очень осведомлена.

"Меценат – это не профессия, а потребность души, поэтому мы решили оставить эту номинацию открытой и она пройдет вне конкурса, – рассказала Виктория Кулаковская, председатель Оргкомитета. - Это означает, что любой из вас может дополнить предложенный список новыми достойными личностями, каждая из которых наравне с другими будет вознаграждена общественностью за благие дела в развитии украинского футбола. Предлагайте новые кандидатуры меценатов футбола, присылайте нам информацию об их меценатской деятельности на почтовый ящик [email protected]. Футбольная Украина должна знать имена всех своих героев!"

Пока в списке меценатов значатся: Федор Шпиг (детский турнир «Кожаный мяч»), Сергей Веселов (помогает ветеранам футбола), Ринат Ахметов, Григорий и Игорь Суркисы, Александр Ярославский, Игорь Коломойский.

Для определения десятки номинантов в каждой номинации экспертам пришлось потрудиться. На Заседании было много эмоций, дискуссий и голосования. Но все же, Высший экспертный совет пришел к единому списку. "Приятно, что номинантами стали представители почти всех украинских клубов. Надеемся, что общественная задача нами выполнена достойно, теперь передаем эстафету болельщикам, - подытожил Владимир Мунтян, член Совета.

Претендентами на звание «Лучшего футболиста Украины» стали: Андрей Шевченко, Анатолий Тимощук, Тимерлан Гусейнов, Сергей Попов, Олег Лужный и другие (полный список на http://victoryfootball.com.ua/golosov.php). В номинации «Лучший иностранный футболист»: Милан Обрадович, Дарио Срна, Максим Шацких, Валентин Белькевич. «Лучший тренер Украины»:Валерий Лобановский, Мирча Луческу, Мирон Маркевич, Николай Павлов, Михаил Фоменко, Евгений Кучеревский.

Организаторы верят, что все болельщики Украины поддержат патриотичный проект и активно примут участие в голосовании. Можно голосовать на сайте Церемонии и через СМС-голоса: на телеканале «2+2» (будет идти голосование в номинации «Лучший футболист Украины»), в эфире всеукраинской радиостанции «Авторадио» («Лучший тренер Украины»), в газете «Спорт-Экспресс в Украине» можно будет отдать голос за «Лучшего иностранного футболиста Украины».

Напомним, что голосование проходит с 12 сентября по 12 ноября 2011 на сайте проекта.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram