>

Евробаскет-2011: Украина празднует первую победу

Доминируя на протяжении всей игры, Украина смогла обыграть Болгарию в третьем матче группового раунда на чемпионате Европы в Литве.

Подопечные Майка Фрателло праздновали убедительную победу со счетом 67:56.

Уверенные действия в защите, плюс стопроцентная реализация трехочковых бросков - все это позволило сборной Украины повести 13:5 уже к концу стартовой четверти. Болгары сократили отставание до перерыва, а вначале второго периода сравняли счет, но очередной дальний выстрел Стивена Бертта снова вывел Украину вперед.

Вскоре подопечные Майка Фрателло лидировали с десятиочковым преимуществом. А на большой перерыв команды пошли при счете 34:25 в пользу украинской команды, в составе которой 23 очка на двоих записали Дмитрий Забирченко и Стивен Бертт.

В третьей четверти украинцы все также надежно действовали в защите и продолжали доминировать в атаке. Отличная игра Александра Кольченко, а также действия его партнеров позволили Украине увеличить преимущество до +15 очков.

В последней четверти болгары немного активизировались и сократили отставание, но хватило их не на много. В заключительные минуты команда Майка Фрателло уверенно контролировала ход поединка и в итоге добыла первую победу на Чемпионате Европы.

В воскресенье, 4 сентября, Украина сыграет с Грузией.

Евробаскет-2011. Украина – Словения 67:56 (16:14, 18:11, 19:13, 14:18)

Украина: Александр Кольченко – 18 очков + 4 подбора, Стивен Бертт – 17 очков + 4 передачи, Дмитрий Забирченко – 12 очков + 3 подбора + 3 передачи, Вячеслав Кравцов – 7 очков + 10 подборов + 4 блок-шота, Сергей Лищук – 5 очков + 8 подборов

Болгария: Чавдар Костов – 10 очков + 4 подбора, Филип Виденов – 10 очков + 8 подборов, Эрл Ровленд – 9 очков + 5 передач + 3 подбора.