>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Динамо" не хочет переносить игру с "Кривбассом" - официальная позиция

Киевский гранд еще в июне просил о переносе "под Лигу чемпионов", но это уже не актуально.

"Динамо" не хочет переносить игру с "Кривбассом" - официальная позиция
Фото: flickr.com

Перед началом текущего чемпионата Украины футбольный клуб "Динамо" (Киев) обратился в Премьер-лигу с просьбой перенести матч 7-го тура чемпионата Украины на другую дату в связи с тем, что команда в эти дни должна была завоевывать право выступать в Лиге чемпионов УЕФА в раунде плей-офф. Премьер-лига пошла нам навстречу и мы благодарны всем 15-ти клубам-участникам лиги, которые согласились удовлетворить нашу просьбу.

К сожалению, "Динамо" не смогло пройти в раунд плей-офф Лиги чемпионов и теперь будет выступать в Лиге Европы, где попробует реабилитироваться перед своими болельщиками за неудачу в отборе Лиги чемпионов.

В связи с этим футбольный клуб "Динамо" считает, что не имеет права получать преимущество над другими украинскими участниками Лиги Европы в связи с перенесенным матчем 7-го тура. В чемпионате Украины все должны быть в равных условиях. Поэтому мы обратились в Премьер-лигу с просьбой отменить решение о переносе матча 7-го тура "Динамо" - "Кривбасс" и готовы сыграть этот матч в день, который будет определен Премьер-лигой согласно регламенту.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram