>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Защитнику "Шахтера" сделали операцию

Травма защитника донецкого "Шахтера" Дмитрия Чигринского, полученная им 20 марта в матче с "Волынью", потребовала хирургического вмешательства. В Мюнхене футболисту была сделана операция на голеностопном суставе.

Защитнику "Шахтера" сделали операцию
Фото: isport.ua

"Артроскопия показала, что у Дмитрия разорвана связка голеностопного сустава. Поэтому операция была просто необходима. Пришлось эту связку сшить. Операция прошла успешно. Сустав зафиксирован специальным шурупом, и на четыре недели наложена гипсовая лангета. По истечении этого времени Дима вернется в клинику для того, чтобы этот шуруп выкрутить и снять лангету. Сейчас мы разрабатываем программу лечебной физкультуры, которую он будет выполнять эти четыре недели", - сказал врач медицинской службы "Шахтера" Виктор Кириленко, который сейчас находится в Мюнхене вместе с защитником "горняков".

По словам Кириленко, говорить о сроках возвращения Чигринского на поле пока преждевременно. Все будет зависеть от самочувствия игрока после снятия гипса. 5 мая игрок вернется в Донецк, где в течение месяца будет заниматься индивидуально. Затем защитнику снова предстоит визит в Мюнхен.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram