>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Шаппел: В "Говерле" подобрался прекрасный коллектив

Один из лидеров "Говерлы" американец Джереми Шаппел поделился впечатлениями от пребывания в украинской команде.

"У нас подобрался прекрасный коллектив. Наша команда очень сбалансирована. Мы не нуждаемся в игроке, который бы набирал по 20 очков в каждой игре, ведь вся команда отлично играет как в нападении, так и в обороне. В украинской баскетбольной Суперлиге подобраны довольно равные и конкурентоспособные команды. А самое главное - матчи чемпионата очень непредсказуемы. Даже не представляю себе что будет в плей-офф. Конечно же, мы будем стараться занять как можно более высокое место.

Я отношусь к тем игрокам, которые выделяются среди других, когда имеют перед собой открытое пространство. Потому что мне очень нравится бежать в быстрые прорывы и атаковать кольцо. Вместе с тем я верю в то, что играть нужно от обороны. Одной из сложнейших частей игры является переход от обороны к атаке. Все просто: если вы удачно сыграли в защите, вы бежите вперед, чтобы найти свободного игрока.

Болельщики - это одна из важнейших составляющих нашей успешной игры. Я считаю, что наши болельщики - одни из лучших в украинской Суперлиге. Если они так же активно и горячо будут нас поддерживать и дальше, то без сомнений мы их не подведем и сделаем все возможное, чтобы показать высокий результат на финише сезона, " - цитирует Шаппела официальный сайт "Говерлы".

В текущем сезоне Шаппел на счету Шаппела 12,6 очков и 6,7 подбора в среднем за игру.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram