>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Шахтер" выходит в 1/4 финала Лиги чемпионов

Донецкий "Шахтер" со счетом 3:0 обыграл итальянскую "Рому" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов-2010/2011.

Донецкий "Шахтер" со счетом 3:0 обыграл итальянскую "Рому" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов-2010/2011. Первая игра в Риме также завершилась победой "горняков" (3:2), и таким образом команда Мирчи Луческу пробилась в четвертьфинал турнира.

"Рома" с первых минут бросилась в атаку, пытаясь забить быстрый гол, и минут 15 "горнякам" пришлось очень нелегко. Сначала Риисе опасно пробил со штрафного, затем Вучинич не использовал свой момент. "Шахтер" переждал стартовый натиск гостей и в одной из первых контратак повел в счете уже на 18-й минуте. После розыгрыша углового Томаш Хюбшман пяткой переправил мяч в дальний нижний угол.

Спустя десять минут "Рома" могла отыграться. Мхитарян сбил в штрафной Борьелло, и арбитр назначил пенальти. Однако Андрей Пятов угадал направление удара и не позволил отличиться итальянскому форварду. А перед самым перерывом "Рома" осталась в меньшинстве - Мексес заработал второе предупреждение и покинул поле.

Второй тайм начался с атак "Шахтера", и уже на 58-й минуте хозяева удвоили счет. После подачи углового мяч отскочил к Виллиану и тот блестящим ударом поражает верхний угол ворот соперника. После этого исход двухматчевой дуэли был предрешен. "Шахтер", правда, не стал останавливаться на достигнутом, продолжая терзать оборону соперника, и на 86-й минуте довел счет до разгромного. Вышедший на замену Эдуардо на правом фланге обокрал защитника, вошел в штрафную и спокойно переиграл голкипера.

Соперник "Шахтера" в 1/4 финала станет известен после жеребьевки, которая состоится 18 марта.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram