>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Дэвид Хэй: Уверен, бой с Кличко состоится

На прошлых выходных чемпион WBA в супертяжелом весе Дэвид Хэй и его менеджер и тренер Адам Бут побывали в Лас-Вегасе на крупном боксерском шоу с участием Амира Хана, и обсудили со своими американскими сопромоутерами из Golden Boy Promotions и телеканалом НВО возможность организации поединка Хэя против одного из братьев Кличко.

И Бут и Хэй остались довольны результатами переговоров. «Если мы договоримся, то договоримся достаточно быстро, — цитирует Бута The Guardian. — Бернд Бенте [представитель K2 Promotions] сказал, что перезвонит мне после двенадцатого декабря».

По мнению Хэя, переговоры идут в нужном ключе. «Скоро мы что-нибудь узнаем, — сказал Хэй. — Мы готовы немедленно взяться за дело. Уверен, что бой состоится. Как я уже говорил, в следующем году я покину ринг, поэтому поединок должен состояться. Этого боя ждет весь мир. Это единственный бой, которым Кличко могут закрепить свою репутацию».

Отметим, что, по словам обозревателя сайта BBC Майка Костелло, переговоры об этом бое ведут представители Golden Boy Promotions и американский советник братьев Кличко Шелли Финкель, что, вероятно, является способом обойти личную неприязнь, возникшую между лагерями боксеров в ходе предыдущих неудачных переговоров. «Если вас удивляет, почему две американские стороны ведут переговоры о бое украинца и британца, — это лишь потому, что их команды зашли в такой тупик, что едва ли могут найти общий язык, — цитирует Костелло BBC. — Они действуют как посредники. Однако с другой стороны, они [боксеры] хотят боя. Это был бы грандиозный бой для Лас-Вегаса, или для Британии или Германии. Поэтому место боя может стать спорным пунктом».

По словам Хэя, он хотел бы провести этот поединок в Лондоне, на стадионе Уэмбли, однако главное при выборе места, это максимальный доход от его проведения. «Где? Где угодно, там где будет больше всего денег. Я думаю, это будет Уэмбли, другие полагают, что он пройдет здесь [в Лас-Вегасе]. Я был бы не против. Переговоры прошли весьма позитивно. Я уверен, что это произойдет. Если Владимир уверен так же как я, бою быть», — сказал британец.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram