>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Лига чемпионов. Группа С. Накануне

Рейнджерс на своем поле постарается остановить МЮ, а Валенсия собирается сделать большой шаг в плей-офф игрой дома с Бурсаспором.​

Рейнджерс - МЮ

Среда, Глазго, стадион Айброкс, 21:45, арбитр Массимо Бузакка (Швейцария)

Тактика

Добра от добра, как известно, не ищут. Вряд ли станет перечить этому правилу и Уолтер Смит, хотя игра его команды в матче последнего тура ШПЛ против Килмарнока и была далека от идеала.

Если у наставника Джерс есть к кому-то претензии, то в первую очередь они должны быть к защите, в которой явно не хватает травмированного Бугерры. Также из-за травмы головы не играл опытный Папац, однако у боснийца есть шанс выйти в матче с МЮ, если Смит сочтет его готовым играть.

В лазарете глазвегианцев также поселился Морис Эду, потеря которого несколько ослабила среднюю линию.

А вот в атаке, похоже, у Джерс полный порядок. Особенно, если брать в расчет исключительно Кенни Миллера. Шотландец продолжает демонстрировать потрясающую результативность и наверняка, именно на него тренер сделает главную ставку в предстоящем поединке.

У МЮ также не обошлось без проблем с составом, но они уже давно всем известны. Из-за травм не сыграют Оуэн, Валенсия и Харгривз, также Сэр Алекс решил предоставить отдых паре центрбеков Видичу и Фердинанду, в очередной раз открыв молодым игрокам двери в основу.

Но в остальном же, в Шотландию Ферги взял всех сильнейших игроков, среди которых нашлось место и ожившему Руни. Вероятно, на сейм раз, Уэйн выйдет уже в стартовом составе и, можно не сомневаться, выпрыгнет из трусов, чтобы доказать свою пользу команде.

Психология

У Рейнджерс до сих пор остаются шансы не только выйти в Лигу Европы, но и зацепиться за вторую путевку в плей-офф ЛЧ. Но для этого нужно, прежде всего, обыграть МЮ, а затем уже ждать, чем закончится матч на Месталье. То, что подопечные Смита готовы к борьбе, можно не сомневаться. Но также нет сомнений в том, что игроки, которых выпустит Ферги, также будут настроены только на победу.

Валенсия – Бурсаспор

Среда, Валенсия, Месталья, 21:45, судья: Бруно Дуарте Пайшау (Португалия)

Тактика

Видимо, после долгих сомнений и метаний Эмери, наконец, утвердился в убеждении правильности использования схемы с двумя нападающими. Ранее баскский наставник упрямо играл с одним форвардом, не желая рисковать с первых минут, но сейчас ситуация обратная, и уже в любом матче Валенсия выходит с двумя нападающими в старте. Быть может, это и не очень правильно, однако против турецкого чемпионата испанцы играть кроме как на атаку не имеют права. Да еще и перед родными болельщиками, которые, видимо, в очередной раз станут свидетелями средненького сезона в исполнении своих подопечных.

Кадровых проблем у Валенсии традиционно много. В первую очередь продолжает восстанавливаться Сесар Санчес, без которого за последний рубеж как-то страшновато. Мойя, судя по всему, выпавшим шансом закрепиться в основе не воспользовался, и после выздоровления ветерана отправится на лавку. Ну а такие потери, как Топал, Фернандеш, Фегули, Станкявичус, Матье, Наварро и Мигель уже как-то не замечаются. Хотя на этот раз количество вылетевших из состава, откровенно говоря, зашкаливает, и у Эмери особого выбора среди подопечных нет. Особенно в линии обороны.

Состав турок нас интересует лишь постольку поскольку. Судя по всему, Бурсаспор пролетит даже мимо Лиги Европы, потому особой заинтересованности проблемы чемпионата Турции не вызывают. Но если уж разбираться, то у Бурсы все живы-здоровы и разве что участие в поединке Серджана вызывает определенные вопросы.

Психология

Ситуация в группе не так уж проста. Пока что ни один клуб не обеспечил себе выход в следующий раунд на все сто процентов. Конечно, ближе всех к этому достижению Манчестер Юнайтед, которому для места в плей-офф достаточно будет набрать одно единственно очко. Посему объективно стоит считать, что Валенсия борется лишь за второе место, и на данный момент полностью зависит лишь от себя. Если оба последних поединка левнтийцы выиграют, то на берегах Турии будет плей-офф. В обратном случае начинаются варианты. Многое будет зависеть от результата параллельного поединка, где Манчестер будет гостить у Рейнджерс. Однако сложно спорить с тем, что у Бурсаспора дома Валенсия выигрывать обязана, посему и все расклады стоит отложить на последний тур.

Бурсаспор нынче вполне неплохо идет в чемпионате Турции, где сохраняет неплохие позиции в борьбе за чемпионство. А с еврокубками турки, судя по всему, простятся. Нет, конечно, вполне возможен вариант, при котором, Рейнджерс проигрывает два последних поединка (один из которых очный против Бурсы), а турки оба выигрывают, результатом чего будет попадание команды в Лигу Европы, однако это выглядит несколько фантастично. Особенно возможность выигрыша Бурсы на Месталье.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram