>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Сэмпсон Левковиц рассказал о потенциальных соперниках Серхио Мартинеса

Знаменитый промоутер и матчмэйкер Сэмпсон Левковиц, принимающий участие в 89 съезде WBA в Манагуа (Никарагуа), накануне открытия съезда дал интервью сайту Fightnews.com, в котором рассказал о потенциальных соперниках его бойца Серхио Мартинеса, который в прошлую субботу нокаутировал в реванше Пола Уильямса во втором раунде боя. Прежде всего, Левковиц категорически отверг домыслы, что удар, пославший Уильямса в нокаут, Мартинес нанес по счастливой случайности (так называемый «лаки панч»).​

Левковиц заметил, что незадолго до начала боя тренер Мартинеса давал ему указание в раздевалке наносить именно такие удары потому, что считал их наиболее эффективными против Уильямса, и подчеркнул, что Мартинес несколько раз пытался нанести именно такой удар, что в конце концов и удалось ему. Сэмпсон Левковиц считает, что этот нокаут должен быть номинирован не только на нокаут года, но и на нокаут десятилетия. Когда речь зашла о потенциальных соперниках Серхио Мартинеса в предстоящих боях, Левковиц сразу назвал два боя, которые никогда не состоятся ни при каких условиях: Мартинес — Уильямс III и Мартинес — Пакьяо.

Левковиц подчеркнул, что уверен в победе Мартинеса над Пакьяо, но заметил, что этот поединок не принесет ничего хорошего для мира бокса. «Пакьяо слишком мелок для него, — сказал Левковиц. — Этот бой принес бы много денег Мартинесу, но деньги для него не самое главное. Конечно, деньги важны, но единственный боксер, ради которого Мартинес спустился бы в более легкую весовую категорию, это Флойд Мейвезер. Мейвезер крупнее Пакьяо. Мартинес согласился бы провести бой против Флойда не ради денег, а потому, что считает его достойным соперником и одним из величайших боксеров. Думаю, этот бой должен быть привлекательным с коммерческой точки зрения и для Флойда. Если взять карандаш и бумагу, то можно подсчитать, что бой против Мартинеса принес бы Мейвезеру больше денег, чем бой против Пакьяо за счет более справедливого разделения гонорара. Флойд не боится драться с Пакьяо. Он, как и любой другой боксер, не боится драться где угодно и с кем угодно. Выбор соперника лежит не на боксере, а его команде. Если не удается договориться о бое Пакьяо — Мейвезер, это значит, что команда Мейвезера не видит должного уважения со стороны команды Пакьяо. Мы такое уважение ему предоставим. Уверен, что билеты на такой бой продались бы за несколько часов практически в любой точке мира».

Сэмпсон Левковиц назвал также Себастьяна Збика в качестве одного из наиболее вероятных соперников Мартинеса в следующем бою. «Збик является обязательным претендентом, а я всегда с большим уважением отношусь к обязательным претендентам, — заявил Левковиц. — Бои чемпионов мира против обязательных претендентов идут на пользу боксу. Я понимаю, что Серхио Мартинесу уже 35, и ему нужны более прибыльные бои, чем бой со Збиком, однако, если телеканал НВО проявит интерес к этому бою, то вполне возможно, что такой поединок состоится».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram