>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Лига чемпионов. Группа В. Накануне

В центральном матче группы Шальке примет Лион, а Бенфика отправляется за очками в Израиль.​

Шальке - Лион

Среда, Гельзенкирхен, стадион Ауф Шальке, 21:45, арбитр Никола Риццоли (Италия).

Тактика

Шальке на выходных разгромил Вердер, и нет особых предпосылок, чтобы Феликс Магат сильно изменил состав по сравнению с этим поединком. Немецкие журналисты предполагают только одну перемену, в центре поля Иван Ракитич сыграет вместо Жоэля Матипа, тогда как Хурадо вновь окажется на скамейке запасных в пользу бразильца Эду.

У наставника Лиона Клода Пюэля работа гораздо более интересная перед матчем. В последнем туре против Ланса Йоан Гуркюфф и Лисандро Лопес остались на скамейке запасных (первый получил отдых, а второй только восстановился после травмы), но они оба вышли на замену в перерыве, и команда переломила ход поединка, что крайне неудачно для нее складывался. Наверняка их обоих следует ожидать в старте и сегодня, причем, Лисандро будет действовать из глубины, ведь в том же поединке с Лансом дублем отметился Батефемби Гомис, садить его в резерв не совсем логично.

Психология

Борьба в этой группе только начинается, у Шальке нет матча с аутсайдером группы Хапоэлем, потому команде Магата обязательно нужно рассчитывать на победу, ведь в последнем туре придется ехать в Лиссабон, а это не обещает ничего хорошего.

С одной стороны гельзенкирхенцы могли себе поднять настроение победой с Вердером, а с другой провести два матча на высоком уровне для Шальке в нынешнем сезоне - большая проблема.

Хапоэль - Бенфика

Среда, Иерусалим, 21:45, стадион Блюмфильд, арбитр Ален Амер (Люксембург)

Тактика

Хапоэль испытывает весьма большие кадровые проблемы, особенно, в средней линии, посему особого выбора у Эли Гутмана нет и быть не может. Наставник Хапоэля вообще должен радоваться, что готов к игре его основной форвард Этия Шехтер - так бы вообще без альтернатив остался. Думается, именно Шехтер и Тото Тамуз займут места в передней линии, в то время как Бен Саар попробует усилить игру со скамейки. В остальном же, вариантов у Гутмана нет и играть будут все здоровые и опытные игроки.

У Жезуса также есть проблемы с составом, однако наконец оправился от травмы Оскар Кардосо. Впрочем, не думаю, что наставник бросит парагвайца в бой с первых минут. Есть однозначные проблемы в середине поля, которые придется закрывать с помощью не самого искушенного еврокубкового бойца Аиртона и едва восстановившегося Рубена Аморима. Зато в прекрасной форме находится Карлуш Мартинш - один из участников погрома Испании недельной давности. Вместе с Николасом Гайтаном Мартиншу и придется обеспечить высокую эффективность игры передней линии.

Психология

Хапоэлю терять нечего - нужно просто сыграть за свой престиж, за свою страну, показать неслучайность своего появления на этом празднике жизни. Бенфика будет играть только на победу, ведь португальцы имеют реальный шанс выйти из группы и потерять его было бы большой глупостью. Потерять можно будет потом - в домашнем матче против Шальке. Сейчас Орлы обязаны настроиться на победу и выдать хороший футбол.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram