>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Кейн Веласкес о себе и о боях

Cвой следующий поединок непобежденный тяжеловес Кейн Веласкес проведет с чемпионом UFC Броком Леснаром. В преддверии боя сайт graciemag.com взял интервью у будущего претендента на титул.

По словам Кейна, он начал заниматься ММА лишь три года назад, одновременно с этим начав заниматься и бразильским джиу-джитсу. Также он рассказал, каким образом ему удалось оказаться в UFC.

«Дана Уайт тогда даже не видел моих боев, мой менеджер позвонил ему и договорился о встрече, — говорит Веласкес. — Мы взяли с собой двух борцов и поехали в Лас-Вегас. Дана понаблюдал, как я боролся с ними. Затем мне пришлось побороться с еще парой ребят по правилам бразильского джиу-джитсу. Видимо Уайту понравилось то, что он увидел, и вскоре я подписал контракт с UFC». Затем Кейна спросили, хотелось бы ему принять участие в соревнованиях по борьбе на Олимпийских Играх. «Да, когда-то это было моей мечтой, —объясняет Кейн. — Но вскоре я понял, что ММА ближе мне по духу, и полностью сконцентрировался на этом спорте».

После Кейн рассказал, что для каждого конкретного противника, он разрабатывает отдельную стратегию. «Я придерживаюсь различной тактики, в зависимости от противника, — говорит Кейн. — Перед каждым боем, мы с моими тренерами просматриваем бои моего будущего противника. На основании этого мы строим тактику на поединок». В заключении Веласкес рассказал, что никогда не испытывает давления перед боями. «Я никогда не обращаю внимания на то, что говорят люди. Мне безразлично кого они там считают фаворитом. Я знаю, что если буду упорно тренироваться, то смогу побить любого противника».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram