>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Реал" продал своего воспитанника за... 100 евро

Перед стартом Примеры на Пиренеях начали с розыгрыша Суперкубка страны.

Перед стартом Примеры на Пиренеях начали с розыгрыша Суперкубка страны. Обладателя этого трофея традиционно определяют по итогам двух матчей. В первом обладатель Кубка страны "Севилья" переиграла чемпиона "Барселону" — 3:1 (Фабиано, 63, Кануте, 74, 83 — Ибрагимович, 23). Справедливости ради отметим, что Хосеп Гвардиола использовал едва ли не полсостава дублеров. "В первом тайме мы не контролировали игру, что объясняется усталостью, — сказал тренер "Барсы". — Нам не удавались контратаки, а "Севилья" особенно опасна в игре на флангах. Это очень сильная команда, способная на многое. Конечно, результат для нас негативный, но мы забили гол, что уже неплохо. В ответном матче нужно будет показать качественный футбол, чтобы победить соперника".

Тем временем главный конкурент "Барсы", мадридский "Реал", который возглавил Жозе Муриньо, может не рассчитывать на покупку полузащитника сборной Германии Месута Озила. "Вердер" просил за него 16 млн евро, а Королевский клуб рассчитывал заплатить намного меньше. Зато сам "Реал" на днях провел удивительную для современного футбола сделку. Своего 23-летнего воспитанника Маркоса Тебара мадридцы продали в "Жирону" за... 100 евро.

АНГЛИЯ. Первый же тур Премьер-лиги подарил "вкусный" матч "Ливерпуль" — "Арсенал". Его итог — 1:1 (Нгог, 46 — Рейна, 90 авт.). Полузащитник "Ливерпуля" Джо Коул заработал удаление в своем дебютном матче за клуб. На 45-й минуте новичок "Ливера" въехал в Кошильни, который уже был без мяча. Арбитр находился в нескольких метрах от эпизода и сразу же показал игроку красную карточку. У соперника уже в компенсированное время удаление заработал Косельни. А вот форвард "Челси" Дидье Дрогба сделал хет-трик в матче с "Вест Бромвичем" и стал третьим футболистом после Яна Райта и Леса Фердинанда в истории Премьер-лиги, который забил по три гола в двух матчах подряд. Ивуариец сделал хет-трик и в матче последнего тура прошлого сезона с "Уиганом" (8:0).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram