>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Сегодня Мэнни Пакьяо получит награды: «Боксер года» и «Боксер десятилетия»

Сегодня в Нью-Йорке (США) пройдет официальная процедура вручения наград в области бокса, ежегодно присваиваемых Американской вссоциацией журналистов, пишущих о боксе (BWAA).

Чемпион WBO в полусреднем весе, 31-летний филиппинец Мэнни Пакьяо получит награды сразу в двух номинациях: «Лучший боксер» и «Лучший боксер десятилетия». Вместе со своим подопечным звания «Лучший тренер года» будет удостоен и наставник Пакьяо Фредди Роуч. Отметим, что Роуч стал обладателем этой награды, носящего имя его тренера Эдди Футча, в рекордный четвертый раз.

Награду «Лучший бой года», носящей имя Мохаммеда Али и Джо Фрейзера, получит поединок между Хуаном Мануэлем Маркесом и Хуаном Диасом. Экс-чемпион мира в трех весовых категориях Алексис Аргуэлло был посмертно удостоен награды имени Марвина Кона за общественную и благотворительную деятельность. Награды в других номинациях присуждены знаменитому рефери Милзу Лейну, телекомментатору Нику Чарльзу и бывшему претенденту на титул в супертяжелом весе Джорджу Чувало.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram