>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Хет-три Роналду приблизил "Реал" к "Барселоне"

"Реал" разгромил на выезде "Мальорку" и сократил отставание от лидирующей "Барселоны" до одного очка.

Три гола Криштиану Роналду принесли "Реалу" уверенную гостевую победу над "Мальоркой" - 4:1. За два тура до финиша чемпионата отставание "королевского клуба" от лидирующей "Барсы" вновь сократилось до минимума.

Ариц Адурис на исходе четверти часа вывел островитян вперед, однако Роналду, воспользовавшись проникающей передачей Серхио Рамоса и эффектно пробросив мяч над Дуду Аватом, восстановил равновесие. На 56-й и 72-й минутах португалец провел еще два мяча, а четвертый гол в ворота хозяев забил Гонсало Игуаин. Чемпионская гонка продолжится в субботу, когда "Реал" примет "Атлетик", а "Барселона" нанесет визит идущей четвертой "Севилье".

Последняя, разгромив на вызде "Расинг" со счетом 5:1, обошла "Мальорку" в борьбе за последнюю путевку в Лигу чемпионов УЕФА. Первый и последний мячи на "Эль-Сардинеро" забил Альваро Негредо. Окончательный счет "Севилья" установила через 11 минут после удаления Насифа Морриса.

Финалист Лиги Европы УЕФА "Атлетико" со счетом 3:1 переиграл "Вальядолид". На голы Хуанито, Хосе Мануэля Хурадо и Диего Форлана гости на 78-й минуте ответили точным ударом Жонатана Сесмы. "Малага" тем временем сыграла вничью на поле "Атлетика" и на очко оторвалась от зоны вылета. "Сарагоса" отпраздновала минимальную победу над заканчивавшим встречу вдесятером "Эспаньолом" и также повысила свои шансы на сохранение прописки в "примере". Наконец, "Осасуна" с результатом 3:1 переиграла в Памплоне "Депортиво". Интересно, что все голы в этой встрече были забиты в стартовые 32 минуты.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram