>

"Ливерпуль" проиграл "Атлетико"

Первые полуфинальные матч Лиги Европы УЕФА выдались на редкость скучными и вялыми. Четыре команды в двух поединках удосужились забить всего один гол – "Атлетико" минимально переиграл "Ливерпуль". Ну а "Гамбург" и "Фулхем" сыграли в сухую ничью.

Результат встречи в Мадриде был определен уже в самом дебюте матча. На девятой минуте хозяева поля максимально использовали первый же свой голевой момент. Хосе Мануэль Хурадо прошел левым флангом, навесил на Диего Форлана, который сначала неудачно пробил головой, но тут же исправился и сумел нанести повторный удар - мяч рикошетом от Пепе Рейны таки угодил в сетку – 1:0.

И на этом собственно все – по-настоящему опасные моменты в мачте закончились. Правда, "Атлетико" еще хоть как-то угрожал Пепе Рейне, а вот "Ливерпуль" за весь поединок вообще не нес ни одного удара в створ ворот соперника. Очевидно, что без лидеров нападения - Серхио Агуэро и Фернандо Торреса – испанская и английская команды просто были неспособны на какое-либо результативное завершение своих атак.

Все фото: EPA/UPG

Между тем, в Германии первый полуфинальный поединок между "Гамбургом" и "Фулхэм" также прошел на медленных скоростях. Особенно вялым выдался первый тайм. При этом хозяева хоть как-то пытались потревожить кипера соперника, а лондонцы толком даже ни разу не пробили в створ ворот Франка Роста. Игра немного оживилась после перерыва - обе команды изобретательнее начали действовать в атаке, однако встреча так и завершилась без забитых мячей.

Кто из четырех команд 12 мая в Гамбурге сыграет в финале Лиги Европы, станет известно в следующий четверг, когда пройдут ответные поединки.