>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Киевский "Арсенал" требует отстранить главу Комитета арбитров ФФУ

12 апреля 2010 года утром случился беспрецедентный случай.

Сотрудники ФК "Арсенал" позвонили по телефону председателю Комитета арбитров Украины Вадиму Викторовичу Шевченко, волнуясь за то, что до сих пор неизвестными являются оценки арбитража субботнего матча "Динамо" (Киев)—"Арсенал" (Киев) (регламентом предусмотрено, что такие оценки выставляются в течение 24 часов). На такой вопрос сотрудники услышали буквально такой ответ:

"Оценок пока еще у нас нет. Но передайте те слова, которые сказал удаленный Шершун на поле, президенту клуба Вадиму Рабиновичу, вице-президенту Виктору Головко, главному тренеру Вячеславу Грозному и старшему тренеру Алексею Величко!"

После этого телефонный звонок господину Шевченко осуществил уже президент ФК "Арсенал" Вадим Рабинович, который абсолютно логично спросил: "Если вы считаете, что игрок "Арсенала" Шершун высказался нецензурно, пусть даже не в сторону судьи, и его за это удаляют с поля, то зачем же вы повторяете эти слова, да и еще переадресовываете их руководству клуба, которое вообще не имеет отношения к игровому эпизоду в матче?" ... "Выслушаны ли все стороны в эпизоде с Шершуном?" — был еще один вопрос к господину Шевченко. "Нет, но арбитр матча мне сказал о ругательстве Шершуна!". "Как же можно в таком случае выносить действительно независимую и незаангажированную оценку судейства до того, как выслушаны мнения обеих сторон?".

Пресс-служба ФК "Арсенал" уполномочена заявить, что руководство клуба считает недопустимыми действия и высказывания господина Шевченко В.В., которые оскорбляют ОСНОВАТЕЛЕЙ ПРЕМЬЕР-ЛИГИ. Эта досадная ситуация доказывает и тот факт, что господин Шевченко не может возглавлять действительно независимую, незаангажированную инстанцию, которой предоставлено право осуществлять арбитраж. Еще до начала рассмотрения ситуации, которая образовалась в матче "Динамо" — "Арсенал", до выслушивания сторон председатель Комитета арбитров делает собственные выводы да еще и навязывает их в грязной форме другим.

Руководство ФК "Арсенал" (Киев) требует от господина Шевченко В.В. НЕМЕДЛЕННОГО И ПУБЛИЧНОГО ИЗВИНЕНИЯ. Если игрок Шершун сказал на поле какие-то нецензурные слова — и его удалили за это с игры, то господин Шевченко В.В., который переадресовал эти слова руководству клуба "Арсенал" (Киев), должен быть немедленно отстранен от руководства Комитета арбитров. Пресс-служба ФК "Арсенал" (Киев) доводит до общественности убежденность руководства клуба о том, что судейское своеволие препятствует развитию украинского футбола. "Арсенал" требует немедленного созыва общих сборов президентов клубов Премьер-лиги, чтобы принимать экстренные мероприятия по недопущению издевательства судей над украинским футболом!

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram