>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Колесников рассказал, что Украина сделает за 2 месяца

2 июня состоится следующее заседание наблюдательного совета УЕФА, на котором будет дана оценка достижениям Украины в подготовке к Евро-2012 за 2 месяца.

Об этом сегодня, 12 апреля, на брифинге заявил вице-премьер по вопросам подготовки к Евро Борис Колесников.

Колесников напомнил, что на днях состоялась очередное заседание набсовета УЕФА на котором была дана оценка подготовке Украины к проведению чемпионата. Самую плохую оценку, по словам вице-пемьера, эксперты дали строительству львовского стадиона.

В то же время Колесников в который раз выразил уверенность, что к чемпионату будут готовы все объекты и он пройдет в 4-х городах.

«Все объекты будут готовы в сроки близкие к установленным», - сказал Борис Колесников.

При этом он рассказал, какие достижения в плане подготовки к Евро-2012 Украина планирует за эти два месяца: «Надо сделать монтаж восточной трибуны на львовском стадионе и перейти на монтаж последней трибуны - западной. В Донецке и во Львове в аэропортах мы планируем выйти на строительство из земли, то есть на нулевую отметку, чтобы приступить уже к строительству зданий терминала.

На Олимпийском стадионе мы планируем, как минимум 50% опор установить и закончим железобетонные работы на западной трибуне. Параллельно идет проектирование и строительство дорог. Этого не будем уточнять… вот то, что надо сделать фактически прямо сегодня».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram