>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Динамо" после победы над "Арсеналом" выходит в лидеры чемпионата

Киевское "Динамо" в столичном дерби без проблем одолело "Арсенал" 3:1 и вернуло себе лидерство в украинской Премьер-лиге. Это стало возможным благодаря осечке "Шахтера", который на "Донбасс Арене" потерял очки в центральном матче 24-го тура против "Днепра".

"Динамо" после победы над "Арсеналом" выходит в лидеры чемпионата

В поединке в Киеве вопрос о победителе можно было закрывать уже на исходе часа. В конце первого тайма номинальных хозяев поля вывел вперед Огнен Вукоевич, который ударом издалека уложил мяч в девятку. После перерыва динамовцы удвоили свое преимущество, воспользовавшись грубой ошибкой обороны "Арсенала" - Шева пробил по воротам Ревы, Виталий его удар отразил, но мяч отскочил к Маграо, который все сделал в лучшем виде. А на 65-й минуте защита "канониров" позволила уже Милевскому без помех убежать к воротам, обойти кипера и забить третий гол в матче. Усилиями Закарлюки "Арсенал" сократил разрыв до 3:1, но на большее подопечных Вячеслава Грозного не хватило. Тем более, что поединок "канониры" доигрывали вдевятером. Сначала на 82-й минуте за разговоры арбитр показал красную Шершуну, а затем вторую желтую увидел перед собой Симоненко, который грубо сыграл против Михалика.

Обыграв "Арсенал", "Динамо" смогло выйти на первое место в Премьер-лиге. Киевляне сравнялись по количеству очков с "Шахтером" – по 59, но опередили донецкий клуб благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. Между тем, поединок с "Днепром" капитан "горняков" Дарио Срна назвал худшим на "Донбасс Арене". Подопечные Владимира Бессонова второй раз в сезоне отобрали очки у команды Мирчи Луческу. После 2:2 в первом круге в Днепропетровске, в Донецке матч закончился нулевой ничьей.

Потерял очки в матче с аутсайдером и "Металлист". В Кривом Роге харьковчане на 90-й минуте упустили победу над "Кривбассом", сыграв в итоге 2:2. Команда Мирона Маркевича, которая еще совсем недавно вела борьбу за втрое место, теперь рискует лишиться своей третьей позиции в чемпионате. В спину "Металлисту", в активе которого 46 пунктов, дышит "Днепр", отстающий от харьковчан на три очка.

"Заря" в Симферополе сенсационно обыграла "Таврию". Важнейшие три очка в борьбе за выживание луганчанам принес единственный гол Сергея Силюка. На дне турнирной таблицы также по-прежнему находятся "Кривбасс" и "Закарпатье", которые в этом туре добыли по одному очку.

Премьер-лига Украины. 24-й тур

"Динамо" К – "Арсенал" - 3:1

"Шахтер" – "Днепр" - 0:0

"Кривбасс" – "Металлист"- 2:2

"Черноморец" – "Ворскла" - 0:0

"Ильичевец" – "Металлург" Д - 0:4

"Закарпатье" – "Карпаты" - 1:1

"Таврия" – "Заря" - 0:1

"Металлург" З – "Оболонь" - 2:1

Ольга Поланська, журналістка
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram