>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Промоутеры Питера добиваются от IBF встречи с Кличко

Если Поветкин не согласится на бой, Кличко обязан провести защиту против Сэмюэла Питера - считает промоутер Боб Арум.

Промоутер Боб Арум заявил, что экс-чемпион WBC в супертяжелом весе Сэмюэл Питер, занимающий сейчас второе место в рейтинге IBF, готов и хочет встретиться с чемпионом этой организации Владимиром Кличко.

Арум указал, что Кличко не проводил обязательных защит титула IBF уже три года — с апреля 2007 (на самом деле — даже с марта 2007, когда он нокаутировал Рея Остина; c тех пор он дважды провел защиты против обязательных претендентов WBO Тони Томпсона и Эдди Чемберса, а также несколько добровольных защит и объединительный поединок с Султаном Ибрагимовым).

"Если Поветкин не согласится на бой, Кличко обязан провести защиту против Сэмюэла Питера, — сказал промоутер. — Мы планируем добиваться этого (от IBF)".

Заявление Арума может быть связано с появившимися в последние дни слухами о том, что чемпион WBA Дэвид Хэй планирует выкупить у Александра Поветкина право на первоочередную встречу с Владимиром Кличко. Называлась даже точная сумма отступных, которые британец готов заплатить обязательному претенденту IBF — 700 тысяч евро. Однако менеджер Поветкина не подтвердил эти слухи, сообщив, что никаких предложений от Хэя они не получали.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram