>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

«Динамо» и «Барселону» рассудят англичане

Стала известна бригада арбитров, которая будет обслуживать заключительный поединок группового турнира Лиги чемпионов «Динамо» - «Барселона». Как сообщает официальный сайт «Динамо», в среду на поле стадиона «Динамо» им. Валерия Лобановского команды выведет арбитр из Англии Ховард Вэбб. Ассистентами арбитра будут соотечественники главного рефери - Майкл Маллэрки и Даррен Канн.

За четыре года международной карьеры Вэбб ни разу не встречался с «Динамо», но украинские команды неоднократно встречались на его пути. В финальном турнире чемпионата Европы 2006 года среди молодежных сборных англичанин зафиксировал поражение украинцев от сборной Италии (0:1), а потом подопечные Алексея Михайличенко в полуфинале в серии пенальти переиграли сербов (основное время - 0:0).

Также под присмотром Ховарда национальная команда Украины проиграла итальянцам в отборочном турнире к Евро-2008 (1:2). Неутешительные результаты и для клубных украинских команд, которые довелось судить представителю Туманного Альбиона, - «Днепр» в Кубке Интертото-2006 сыграл вничью с «Марселем» на своем поле (2:2), а донецкий «Шахтер» также на своем поле уступил «Барселоне» (1:2) в групповом турнире Лиги чемпионов сезона 2008/2009.

Напомним, матч шестого тура группового раунда Лиги чемпионов «Динамо» - «Барселона» состоится 9 декабря в Киеве. Начало игры в 21:45, прямая трансляция - на «Первом национальном».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram