>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

1 декабря состоятся выборы президента Премьер-лиги

Внеочередные выборы президента украинской футбольной Премьер-лиги пройдут 1 декабря.

Об этом сообщили в пресс-службе организации.

Таким образом, кандидаты будут иметь полтора месяца для подготовки предвыборных программ и ознакомления с ними клубов и футбольного сообщества. Постановлением дирекции ПЛ местом проведения выборов определена киевская гостиница «Интерконтиненталь».

Регистрация кандидатов начинается 15 октября. Именно с этого дня клубы-участники ПЛ имеют исключительное право вносить предложения относительно кандидатур на должность президента объединения. Регистрация прекратится 16 ноября - за 14 дней до даты проведения выборов.

Фамилии всех кандидатов Дирекция ПЛ сообщит клубам-участникам и общественности не позже 20 ноября - за 10 дней до даты проведения выборов.

Напомним, 17 августа исполком Федерации футбола Украины принял решение не ликвидировать Премьер-лигу.

6 июля Окружной административный суд Киева признал недействительной украинскую футбольную Премьер-лигу и принял решение о ее ликвидации.

С иском в Административный окружной суд Киева относительно ликвидации Премьер-лиги Украины обратилось руководство ФК «Днепр» (Днепропетровск) в связи с тем, что она создана в организационно-правовой форме, не предусмотренной законом.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram