ГоловнаСуспільствоЖиття

"УДАР" заявляет о подготовке провокаций в Мариуполе

Сепаратисты из Енакиево и Донецка планируют блокировать бронетехнику.

"УДАР" заявляет о подготовке провокаций в Мариуполе
Фото: EPA/UPG

Партия "УДАР" заявляет о подготовке провокаций вооруженных сепаратистов в Мариуполе.

Об этом сообщил председатель Мариупольского "УДАРа" Анатолий Семенов, к которому попали записи сепаратистов, сообщает пресс-служба партии.

По его информации, в Мариуполь направляются вооруженные люди из Енакиево.

"Сепаратисты из Енакиево направляются в Мариуполь. По дороге к ним также планируют присоединиться вооруженные молодые люди из Донецка. С мариупольскими сепаратистами они планируют встретиться вечером на площади Кирова. Из записей четко понятно, что у группы лиц с собой есть 20 единиц огнестрельного оружия", - цитирует Семенова пресс-служба партии.

Сепаратисты, по информации Семенова, планируют провести организационное собрание и выбрать лидеров незаконного формирования.

Также из записей следует, что планируется блокировка военной техники.

"Вооруженные молодые планируют блокировать бронетехнику, которая направлялась в Новоазовск и застряла вблизи поселка Анадоль", - рассказал Семенов.

Напомним, 2 человека были убиты и 5 - ранены в центре Харькова вечером 14 марта из-за стрельбы около офиса общественной организации "Патриот Украины" по ул. Рымарской, 18.

1 человек погиб и 4 были госпитализированы в центре Донецка 13 марта в ходе столкновения участников митинга за единство Украины с пророссийскими активистами.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram