ГоловнаСуспільствоЖиття

"Самооборона" Крыма ворвалась в военно-медицинский центр в Севастополе

Под угрозой оказались жизни шести больных, находящихся в реанимационном отделении.

"Самооборона" Крыма ворвалась в военно-медицинский центр в Севастополе
Фото: http://www.novayagazeta.ru

Вопреки ранее достигнутым договоренностям между командованием ВМС Украины и представителями руководства Вооруженных сил России, в понедельник была совершена очередная попытка силового захвата в Крыму украинского формирования.

Об этом сообщает ВМС Украины в Facebook.

На этот раз объектом нападения стало военно-медицинское учреждение в Севастополе.

"Представителями отрядов "Народной самообороны" (по крайне мере, они так себя позиционируют) сегодня совершен беспардонный, вероломный проход на территорию Военно-медицинского центра Крымского региона, где на излечении находятся 273 больных, в том числе 61 ветеран Вооруженных Сил и военный пенсионер", - заявили в ВМС.

В ведомстве также добавили, что своим "рейдом" члены отряда так называемой "сомообороны" поставили под угрозу жизни шести больных, находящихся в реанимационном отделении.

Командование Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины выразило недоумение в связи с этим, "а также надежду на то, что в руководстве "Народной самообороны" найдется управа на захватчиков военно-медицинского учреждения".

Напомним, несколько дней назад неизвестные вооруженные люди напали в военный госпиталь в Симферополе. После переговоров удалось нормализировать работу учреждения.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram