ГоловнаСуспільствоПодії

В Ивано-Франковской области "регионалу" сожгли дом за участие в Антимайдане

Сельский голова считает, что тот сам устроил поджог ради получения финансовой помощи

В Ивано-Франковской области "регионалу" сожгли дом за участие в Антимайдане
Фото: svit24.net

В селе Нижний Березов Косовского района сгорел дом у главы первичной ячейки Партии регионов Ярослава Геника . Об этом сообщает Firtka.

По словам Ярослава Геника, до этого случая ему угрожали по телефону, а раньше выбили в машине окна.

"В прошлое воскресенье мне угрожали по телефону, а потом все столбы в селе увешали, как я выступал на Майдане в поддержку Партии регионов. Мне отомстили за то, что я поехал в Киев и там выступал на трибуне", - рассказывает пострадавший.

Виновником происшествия, по мнению Геника, является сельский голова, с которым у них не первый год противоречия на политической почве. Несмотря на случившееся, он и дальше намерен отстаивать свою позицию и ездить на провластные митинги.

Сельский голова Михаил Иванков опровергает обвинения, утверждая, что он не имеет никакого отношения к делу, а пострадавший сам поджег здание, чтобы таким образом получить прибыль.

Председатель Ивано-Франковской ОГА Василий Чуднов говорит, что члены Партии регионов передали Генику 24 тысячи гривен помощи, которые ранее были собраны на музей Тараса Шевченко.

Напомним, в Харькове неизвестные сожгли микроавтобус, которым пользовались участники харьковского Евромайдана для организации акций.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram