ГоловнаСуспільствоЖиття

По факту возгорания микроавтобуса в Харькове открыли уголовное дело

Для определения причины возгорания назначена экспертиза

По факту возгорания микроавтобуса в Харькове открыли уголовное дело
Фото: doodoo.ru

Сотрудники милиции начали расследовать возгорание микроавтобуса Mercedes Vito возле дома №17 на улице Сумской в Харькове. Об этом говорится в сообщении отдела связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел в Харьковской области.

Сообщение о возгорании поступило в дежурную часть Дзержинского райотдела милиции в 5:20. На место события выезжала следственно-оперативная группа, работники которой провели осмотр автомобиля, опросили свидетелей происшествия и собрали первичный материал.

"В результате пожара автомобиль испытал значительные технические повреждения, никто из людей не пострадал",- говорится в сообщении.

Микроавтобус не имел символики политических партий или движений. Во время возгорания микроавтобус был пуст, его водитель находился дома.

Следственный отдел Дзержинского райотдела милиции по данному факту открыл производство по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Для выяснения причины возгорания назначены экспертизы. Ведется следствие.

Напомним, сегодня ночью неизвестные сожгли микроавтобус Mercedes Vito во дворе дома на улице Сумской, 17 в Харькове.

На этом микроавтобусе ежедневно привозили на акции аппаратуру, а также транспортировали теплые вещи, собранные для киевского Евромайдана жителями Харьковской области.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram