ГоловнаСуспільствоЖиття

Прокурор просит оставить за решеткой одного из задержанных на Банковой

Егора Превира, судя по всему, не отпустят.

Прокурор просит оставить за решеткой одного из задержанных на Банковой
Фото: trud-ost.ru

Гособвинение просит Апелляционный суд Киева оставить под арестом Егора Превира, арестованного по подозрению в хулиганских действиях 1 декабря у Администрации Президента.

Об этом прокурор сказал во время судебного заседания.

Сторона защиты ходатайствовала об избрании меры пресечения, не связанной с содержанием под стражей.

Адвокаты предоставили суду ходатайство двух депутатов Верховной Рады о взятии Превира на поруки, однако прокурор возражал против этого.

Напомним, освобождение активистов Евромайдана - одно из требований, от выполнения которых зависит, согласится ли оппозиция на переговоры с властью. 10 декабря Президент Виктор Янукович пообещал, что задержанные активисты Евромайдана, которые не совершили грубых нарушений, будут освобождены.

Во время попытки штурма Администрации президента были задержаны девять человек. Позже суд избрал им меру пресечения - по 2 месяца ареста. После обещания Януковича семь из этих девяти человек суд отпустил по ходатайству следствия. При этом одному из задержанных Ярославу Притуленко 11 декабря суд отказал в апелляции. Егор Превир остается последним из арестованных за события на Банковой, в отношении которого суд еще не вынес решение по апелляции.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram